Страницы: 1
RSS
Страховая выплата
Здравствуйте! Похоже попал под Росгорстрах. В двух словах: в ДТП, мне въехали в зад. Доки все собрал,сдал в страховую.Там же провели акт осмотра: как и в справке о ДТП подтвердили повреждения: бампер(пробит посредине)крышка багажника(нужно вытягивать),правый фонарь(разбит)+ покраска. Авто Лада Приора 2010 г.в. Выплаты ждать не стал, обратился в официальный сервис-объявили 35т.р.,по знакомству договорился с ребятами в гаражах- сделали за 22т.р.Но чеков естественно нет.Думаю тысяч 10 выплатят, хоть материал оправдать. И вот приходит СМС о выплате, а там сумма - 1330 руб!?? Говорили, что по ОСАГО платят мало, но настолько? Можно как то оспорить эту сумму у них или смириться с узаконенным обманом?
Изменено: Юрий - 31.01.2013 18:54:32
Можно. Акт осмотра у них есть. Повреждения зафиксированы. Далее просите Вам акт предоставить (если не осталось копии на руках). В случае отказа (такое тоже может быть, т.к. в законе нет ничего о том, что страховая должна что то предоставлять) обращайтесь к осмотрщику и спрашивайте в какой независимой экспертизе проводился подсчет? Скорее всего Автоконсалтинг плюс. Едите туда - берете Ваш акт осмотра, отдаете в любую другую экспертизу, считаете по новой и к РосГосу в офис, мол смотрите на сколько Вы меня надули. Или возвращайте вместе с деньгами за экспертизу или увидимся в суде, а я еще и моралку добавлю. Все должно решиться.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Это болье зависит от того какой процент у вас указан в договоре при его оформлении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)