Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сколько времени рассматривают претензию?
Они дают листок с описью принятых документов. Этот документ заверен печатью СК.
Итак, спустя 21 день после осмотра авто представителем страховой (Согласие), была выплочена полная стоимость по ОСАГО. Ура!! Вопрос теперь в следующем: как мне узнать в какую стоимость страховая оценила востановление авто? И еще, как снять машину с учета, если она не на ходу?
Арсен, доброй ночи. По телефону такую информацию не дают. Либо подъезжать в офис страховой компании, либо ждать фактического поступления денег на счет.
Евгений, добрый день! Деньги на счет мне уже поступили, все 120 тыс.руб., который покрываются ОСАГО. Просто стоимость восстановления точно больше этой суммы, поэтому интересно, в какую сумму СК оценила мой ремонт. Отсюда вопрос, как это узнать? И еще, как снять машину с учета, если она не на ходу?
Арсен, нужно сделать независимую экспертизу (в случае обращения в суд). Стоимость 5000-8000 р. Если нужно определить стоимость для себя, можно сделать предварительный заказ наряд на автосервисе. Это ничего не стоит.
Евгений, А от страховой можно получить заключение по оценке ущерба? Они же делают оценку, чтоб посчитать размер выплаты. Если решу обратиться в суд, то конечно сделаю независимую экспертизу. Кстати, я могу сделать независимую экспертизу, продать машину и уже после обратиться в суд? И как в суде я докажу, что СК выплатила мне только 120 т.р., а не больше? У меня же нет никаких документов, просто пришли деньги на мой счет.
Арсен, добрый вечер. У страховой можно запросить копию калькуляции. Можно сделать экспертизу, а потом продать авто. Можно взять выписку по счету, это будет доказательством перечисления суммы.
Очень грамотно ответили, однако нет ли каких либо изменений с тех пот в этом вопросе?
Сложно сказать, лично я не слежу. Можно по идее обратиться к юристам, к примеру вот есть юридическая фирма, которая специализируется только на авто вопросах http://avtojurist.su
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)