Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Купля-продажа и регистрация авто
Рассматриваю авто, ранее зарегистрированное в МО и проданное по ДКП, нынешний собственник из Нижегородской области, но авто на учет в ГИБДД не ставил, продает авто третье лицо по доверенности. Деньги продавец согласен взять после постановки мною авто на учет. Необходимо ли продающему по доверенности делать постановку, снятие с учета, какие подводные камни(мошеннического характера) могут быть при такой сделке и на что стоит обратить внимание?
Изменено: Денис - 12.12.2012 20:32:18
Камней никаких. Просто переоформляться будет около 2 месяцев.
Цитата
Арсен Джалукаев пишет:
Камней никаких. Просто переоформляться будет около 2 месяцев.


Можно поподробней. Доверенное лицо будет делать постановку, снятие с учета.
Подаете доки в ГИБДД, а через 2 месяца Вас вызывают и Вы получаете местные номера. Право собственности с момента подачи документов.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Здравствуйте.
Не могли бы вы подсказать по таким вопросам..
1.Могу ли я переоформить автомобиль который стоит на учёте в Мотор-3 г.Чехова в РЕО ОГИБДД г.Подольска?(авто иностранного производства-произведена в Германии)
2.И подскажите пожалуйста как именно и в какой момент нужно указать то что номера(старые) хочет оставить новый владелец??
Заранее спасибо.
Можете. Сказать необходимо в момент первичной подачи документов. Номера должны абсолютно идеальными.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
спасибо=)
Добрый вечер! Спасибо за инфу про ст. 185 ГК РФ. Ознакомился https://gkinf.ru/st-185-gk-rf/ . Узнал там о том что доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)