Страницы: Пред. 1 2
RSS
Возврат неверно уплаченной пошлины, пошлина гибдд,
Добрый день!!! Распечатал на вашем сайте квитанцию на замену водительских прав.В итоге деньги ушли не в то отделение.Как вернуть деньги???
Сегодня была в Управлении ГИБДД по поводу возврата пошлины. Как и обещала, пишу отчет. Собственно, и писать особо нечего. Пришла, позвонила по внутреннему номеру, оказывается, в холле (напротив бюро пропусков) по данному вопросу есть дежурная девушка (естественно только в приемные часы по этому вопросу, выше я их уже писала). Она выдала бланк заявления, ответила на все мои вопросы весьма любезно из документов взяла только невостребованную квитанцию и все (р.счет и паспортные данные нужны для заполнения заявления). Времени это заняло 2 минуты. Единственное, что расстроило, деньги обещали где то к февралю. Так что, если кто то сомневается или боится сложностей в вопросе возврата денег - ничего подобного не будет :D .
Анна Ивановна, добрый вечер. Большое спасибо за информацию. Еще раз просим извинения, в связи с проблемами на сайте не может удалить старые квитанции ГИБДД.
У нас та же ситуация. Ставили на учет новую машину в октябре 2011 года, распечатали квитанции с сайта ГИБДД, оплатили и в ГАИ их отказались принимать, т.к. реквизиты не те. На вопрос, почему на сайте размещены квитанции с неправильными реквизитами сказали, что они не причем и даже не предложили зайти в какой-нибудь кабинет и поставить эту печать о том, что услуги по данной квитанции не производились. Мы снова пошли оплатили уже по тем квитанциям, которые нам дали в окошке в ГАИ , а те 2100 руб у нас зависли. Пытались вернуть деньги через банк но пришел ответ, что деньги ушли и надо возвращать уже через казначейство. Теперь, судя по тому что тут пишут, опять ехать в ГАИ ставить штамп потом в Финансовый отдел. Это просто возмутительно! Если квитанция на сайте с неправильными реквизитами, должно висеть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, на что обратить внимание или вообще удалить возможность скачивать такие квитанции. А что, интересно, происходит с теми деньгами, которые люди не ищут, так и падают на счет и волшебным образом исчезают? Это вообще похоже на мошенничество.
Цитата
Татьяна О пишет: Теперь, судя по тому что тут пишут, опять ехать в ГАИ ставить штамп потом в Финансовый отдел.
Добрый день,Татьяна. Да, нужно ехать в ГИБДД для штампа. Порядок возврата ошибочно зачисленных (излишне уплаченных) сумм государственной пошлиныВ соответствии с федеральным законом от 31 декабря 2003 года № 201-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3. части второй налогового кодекса Российской федерации», Законом города Москвы от 09 ноября 2005 года № 56 «О бюджете города Москвы на 2006 год» ст.37 п.2 с 1 января 2006 года по факту ошибочно зачисленных (излишке уплаченных)сумм государственной пошлины вводится следующий порядок: 1. Плательщик представляет начальнику регистрационного подразделения подлинные платежные документы (при полном или частичном возврате). 2. Руководитель регистрационного подразделения производит отметку в платежном документе «услуги не оказывались» или «услуги оказаны частично», заверив ее своей подписью и печатью регистрационного подразделения. 3. Плательщик (физическое лицо) представляет в финансовый отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы или ОУВД ГУВД г. Москвы (в зависимости от разграничения служебных полномочий) заявление установленного образца на имя руководителя – администратора поступлений, подлинный платежный документ (квитанция – форма №ПЦ-4) с отметкой регистрационного подразделения, и подтверждение сбербанка об оплате. В заявлении должны быть указаны банковские реквизиты, на которые будет произведена оплата ошибочно зачисленной (излишне уплаченной) суммы. 4. Возврат денежных средств (юридическим лицам) производится по письменному заявлению в произвольной форме так же на имя руководителя – администратора поступлений с указанием банковских реквизитов организации (предприятия). 5. Финансовый отдел после проверки поступления платежа направляет Управление федерального казначейства (УФК) г. Москвы соответствующие документы для возврата денежных средств.Возврат денежных средств, производит УФК города Москвы по указанным реквизитам как юридическим, так и физическим лицам. По вопросам возврата ошибочно зачисленных (излишне уплаченных) денежных средств собственники или владельцы транспортных средств в соответствии с установленным порядком могут обратиться в финансовый отдел Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы по следующему графику: Понедельник, среда с 13.00 до 17.00 пятница с 9.30 до 12.00 телефоны 207-05-41 (городской), 23-548 (местный)
Добрый день, Евгений Спасибо за информацию. Да, теперь уж поедем в ГАИ.
Добрый День! У меня возникла такого рода проблема: г.Ангарск Иркутской области В Сбербанке производил платеж гос.пошлины за "Водительское удостоверение" о чем и сказал оператору-кассиру (реквизитов ГИБДД у меня небыло, так как в ГИБДД мне сказали что в банке и так знают куда отправлять). Оплатил я эти 800 рублей, на следующий день принеся чек в ГИБДД мне там сообщают что я сделал не тот вид платежа (откуда мне знать было нужный номер КБК 18810807141011000110) деньги отправили на :Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, проведением аттестации, в случае когда такая аттестация предусмотрена законодательством РФ, зачисляемая в федеральный бюджет А надо было: Государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридические действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков. В ГИБДД мне на квитанцию поставили печать местного ГИБДД, и надпись "Возврат гос.пошлины", с датой и росписью и отправили с этим в Сбербанк разбираться! А в Сбербанке мне в ответ на мою письменную претензию ответили: что ГИБДД как организация получила мои денежные средства и сама работает с физическими лицами по возврату ошибочных платежей и отправили в Иркутский (областной) ГИБДД (КТО БЫ МНЕ ЕЩЕ ДОРОГУ ОПЛАТИЛ ТУДА ОБРАТНО 200-250 рублей) Что мне делать? как вернуть ограбленные деньги? и желательно с минимальными затратами на транспортные переезды ...
К сожалению только так.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
в Общем накатав на маршрутке 150 рублей, потратив 4 дня на выяснения, уже решил просто в Общий Финансовый отдел Милиции в Своем городе пошел к бухгалтеру, там как только чек показал и сказал что ошибочно, мне тоже сказали что ехать в Областное, НО Можно послать письмо по почте установленного образца собрать копии: паспорта, сбер книжки, реквизиты, письмо с банка(выписка платежного поручения) оригинал чека с пометкой "Невостребованный платеж" с росписью и печатью местного отдела и Ура в течении 5-6 дней мне на сберкнижку вернули все до копейки
Интересно. Не знал. Спасибо. Я думаю этот опыт много кому может помочь
Отвозили от нашей организации два письма в ГИБДД Москвы в октябре 2011 и повторно в январе 2012. Деньги не вернули до сих пор. По тел. 607-05-42 говорят, что у них с прошлого года якобы не работает "электронка", и когда заработает они не знают. ИМХО бред. Кому-нибудь здесь вернули деньги?
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру ikodotva@gmail.com Добрый день! Сегодня позвонил в финансовый отдел УГИБДД Москвы по поводу возврата денег( в ноябре 2011г. обещали решить этот вопрос в феврале сг.)Сотрудник отдела сказала мне , что у них большие проблемы по выдаче денег и посоветовала обратиться по этому вопросу на петровку. Что будем делать?
Интересно что скажет Петровка?... ;)
Москва, возврат неверно оплаченной пошлины за регистрацию ТС (вернули меньше чем через две недели после подачи заявления) Так как пошлину оплачивать изначально через банкомат Сбера с карты, пришлось сначала заехать в Сбер заказать и позже получить копию платежного поручения с отметкой банка. С ней обратился в МОГТОРЭР где ставил на регистрацию машину, они проверили по базе, сделали подтверждение, что услуги по этому платежу оказаны не были. с этим всем поехал в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Садовая-Самотечная, д.1 на месте дают бланк, вписываешь данные из платежки и реквизиты своего счета для получения перевода, подаешь через несколько дней пытался дозвониться, уточнить, приняты ли документы, все ли без ошибок заполнено. вот что сказали: обещают в течение месяца перевести либо неверный платеж. либо вернуть документы с отказом (бумажной почтой по указанному в заявлении адресу, если указали другой город - еще плюс 2-4 месяца, лучше не указывать) на всякий случай телефоны (по горячей линии гибдд дозвониться нереально, попыток были сотни) бухгалтерия +74956949231 +74956844905 Канцелярия +74956239319 +74956502271 канцелярия +74956087995 +74956249138 +7 495 607 05 42 - финансовый отдел
Изменено: VladimirZ - 29.12.2013 12:00:29
Очень развернутый пост. Спасибо огромное за информацию.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)