Страницы: 1
RSS
Замена ВУ
Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Первоначально ВУ получал в 1984, кат ВС
Кат Е открыл в 1990, учился и сдавал на ЗИЛ с прицепом.
Кат Д открыл в 2003, учился и сдавал на сочлененном автобусе Икарус.
Сейчас открыты ВСДЕ, требуется замена ВУ.
Вопрос. Могут ли быть какие - либо препятствия к открытию во вновь выдаваемом ВУ введенных категорий ВЕ, СЕ, ДЕ?
Знакомые рассказывали, что могут быть проблемы с открытием именно ДЕ. Так ли это, и как с этим бороться, какая требуется юридическая база?
Заранее благодарен.
К сожалению, с ДЕ будут проблемы. ВЕ и СЕ дадут без проблем, а вот, чтобы получить ДЕ - необходимо будет отучиться в автобусном парке (говорят больше никто на ДЕ не учит), а потом еще сдать теорию с вождением (полноценный экзамен).
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Здравствуйте!
У меня вопрос и буду вам признателен за ответ на него.Я гражданин Украины,живу в Москве,получил РВП и имею регистрацию на три года,тоже в Москве.В декабре этого года должен получить гражданство РФ.Хочу сейчас сдать на права,чтобы не ждать ещё пять месяцев(до получения гражданства и сдачу на права),меня интересует,если сейчас я получу права по временной регистрации,а потом получу паспорт РФ мне придётся обменивать права и снова сдавать экзамен при этом опять ходить в автошколу не один месяц,или же мне просто обменяют права указав,что я гражданин РФ и никаких экзаменов мне сдавать не придётся?
Спасибо!
Здравствуйте. Да, Вы все правильно мыслите. Просто поменяете права, при получении гражданства и все.
ikodotva@gmail.com

Добрый день!
У меня такой вопрос,моя сестра живёт за границей,приехать в ближайшие полгода не сможет.Срок действия водительских прав закончился.Документы все на руках.Есть какой то выход? Могу я за нее приехать в ГИБДД и заменить водительское? Или другие варианты?
Здравствуйте!
Я получил новый загранпаспорт. В нем мое имя Сергей написано как Sergei. В предыдущем паспорте и, соответственно, в водительском удостоверении мое имя значится как Sergey. Т.е. изменена одна буква в имени. Написание фамилии не изменилось. Я собираюсь в отпуск, хочу взять в Чехии авто на прокат и покататься по странам Шенгена. Говорят, что у меня могут быть проблемы в случае проверки документов, особенно в Германии. Так ли это? И если так, то на каком основании мне обращаться в ГИБДД для замены водительского удостоверения? По сути-то у меня ни фамилия, ни имя в русской транслитерации не поменялись.
Обращайтесь в ГИБДД с новым загран. паспортом и просите, чтобы на его основании Вам поменяли в/у.
Цитата
Евгений Сучков пишет:

ikodotva@gmail.com

Добрый день!

У меня такой вопрос,моя сестра живёт за границей,приехать в ближайшие полгода не сможет.Срок действия водительских прав закончился.Документы все на руках.Есть какой то выход? Могу я за нее приехать в ГИБДД и заменить водительское? Или другие варианты?

Раньше было можно по доверенности, но в связи с введением нового стандарта водительского удостоверения, фотографироваться на права нужно непосредственно в кабинете отделения ГИБДД, что требует личного присутствия обладателя в/у.
Цитата
Арсен Джалукаев пишет:
Цитата
Евгений Сучков пишет:
ikodotva@gmail.com
Добрый день!

Раньше было можно по доверенности, но в связи с введением нового стандарта водительского удостоверения, фотографироваться на права нужно непосредственно в кабинете отделения ГИБДД, что требует личного присутствия обладателя в/у.

Если срок действия уже истёк, то разве сначала не выдают какое-то временное удостоверение на два месяца до того, как выдать новое ВУ? Или для него тоже нужно фотографироваться прямо в офисе ГИБДД?
Если Вы предоставляете Ваши права, то времянку Вам не дают. Вы немного путаете утерю с обменом. В случае обмена Вам выдают времянку на срок 2 месяца, чтобы пробить Вас по базе регионов на лишение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)