Страницы: 1
RSS
Водительское удостоверение иностранному гражданину, Я гражданка Беларуссии,хочу отучиться и сдать на права в России
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,как я могу получить водительское удостоверение .Я гражданка Беларуссии,хочу отучиться и сдать на права в России.Где и как это можно сделать,какие документы мне необходимы?Это будут российские права?И ещё, действительны они будут только при наличии регистрации? Нужно ли как-то продлевать действие прав,или достаточно предъявлять к ним регистрацию?
Итак. Начать, я советую с автошколы. После ее окончания и сдачи внутренних экзаменов, Вам необходимо будет сделать себе временную регистрацию и по ее региональной привязке уже идти и сдавать на права в местном МОТОРЭР. Водительское удостоверение выдается на срок действия временной регистрации. Каждый раз по окончании временной регистрации Вы продлеваете ее и, затем, действие в/у, соответственно.
Здравствуйте! Подскажите, какие правила сдачи экзамена в ГИБДД для иностранцев с разрешение на временное проживание (РВП)? Есть регистрация по месту жительства на три года, сейчас учусь в автошколе, сказали, что права получу на срок регистрации, а теперь, прошел месяц обучения, в автошколе для сдачи экзамена в ГИБДД стали просить справку, что раньше не было водительского удостоверения (и с россиян, прописанных менее года в данном городе такую же требую), но не уверены, что это нужно мне как иностранному гражданину. Знакомые говорят, что ГИБдд само будет делать запрос, но это длиться может несколько месяцев (получается, что отучившись, придется еще ждать неопределенное время, прежде допустят до экзамена?). Помогите разобраться, пожалуйста.
Ничего Вам не нужно. /Вы же не гражданин РФ.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как обменять белорусские права на русские?
На сайте нигде нету информации для иностранцев!
Я гражданка Республики Беларусь, получила ВИд на Жительство в России (прописана в г.Мытищи)!
Спасибо!
Изменено: Jenny555 - 20.08.2013 12:18:12
Вопрос с электронной почты сайта АвтоДоки.Ру: ikodotva@gmail.com
Цитата
Добрый день.
получил гражданство РФ, есть права беларуси с документами из
автошколы, хочу заменить их в москве на вод удостоверение РФ, для
этого требуется сдать только теоретич экзамен или ..?? Какие сейчас правила сдачи на этот счет?
спасибо
Да, все верно. Сдавать придется только теорию.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Цитата
Jenny555 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как обменять белорусские права на русские?
На сайте нигде нету информации для иностранцев!
Я гражданка Республики Беларусь, получила ВИд на Жительство в России (прописана в г.Мытищи)!
Спасибо!

Приходите в ГИБДД (в Мытищах оно на Олимпийском, по-моему так он называется, ну это если с Ярославки в Мытищи въезжать, то все время прямо и после второго круга метров через 500 справа будет ГАИ) с мед. справкой, видом на жительство и Вашими правами. Сдаете теоретический экзамен и все.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)