Страницы: 1
RSS
Постановка на учет и внесение изменений.Вопросы
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: Был куплен "кубатурный" скутер без документов.Позже,с рук был куплен ПТС,двигатель и рама от скутера такого же цвета и характеристик. Теперь нужно поставить его на учет. Путей для этого я вижу два: 1-перестановка двигателя и рамы на скутер без документов.В этом случае трудностей вроде нет,кроме самого факта перестановки агрегатов. 2-Второй вариант мне видится так,что я предоставляю в ГИБДД скутер,с якобы уже переставленными агрегатами. Второй вариант предпочтительнее,так как "родной" двигатель в отличном состоянии,в отличии от купленного отдельно. Так вот теперь вопрос по пункту 2: Возможен ли такой вариант? Если возможен,то какие документы могут понадобиться для него. ПТС чистый(я буду первым владельцем),все необходимые документы для постановки на учет есть (ГТД и прочее). Достаточно ли будет рукописного ДКП на покупку номерных агрегатов? Заранее благодарен.
Андрей Гусев, да вполне.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Спасибо. Подскажите еще,в какой форме пишется ДКП на агрегат? Заявление на регистрацию ТС в таком случае надо писать "Регистрация с изменениями"?
Не совсем так. Сначала Вы ставите на учет то, что есть, а потом меняете агрегаты. Сразу конструктор на учет поставить нельзя. А в ДКП на агрегат пишите все, что к нему относиться - марку, модель, номер, серии, номера документов его сопровождающих.
Здравствуйте. Не могли бы посоветовать, что делать. Ситуация следующая, хочу купить у приятеля скутер кубатурой 150. На учет, после покупки в магазине он его не ставил, ездил на птичьих правах. Каким образом можно легализовать скутер. Заранее Спасибо.
Если Вы из одного региона (например Москва), то просто выписываете договор купли-продажи от него на себя и едете в ГИБДД. Если в разных, то берете у него рукописку на постановку-снятие, или с собой друга берете, мчите в ГИБД, ставите-снимаете, для подажи и затем покупаете.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при оформлении конструктора в моем случае. Суть в том, что хочу поменять разбитый дизельный автомобиль на целый бензиновый. Могут ли быть неприятности при оформлении кузова, так как разбитый CRX-xxxxx, а новый TCR-xxxxx. С двигателем такая же ситуация, при том у него больше рабочий объем. Будьте добры, подскажите как лучше поступить в данной ситуации?? Спасибо!
кУЗОВ ЛУЧШЕ КУПИТЬ ДО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ВНЕСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГИБДД. Тоже самое с кузовом.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру ikodotva@gmail.com Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. ситуация такая. в 2002 году была произведена замена кузова с ваз 21083 на ваз 21093. позже машину сняли с учета(в г.Москве) с записью в особых отметка:замена кузова по vin хта210930213550900. далее машину поставили на учет в моск.обл., без вопросов. в 2011 году сняли с учета тоже без проблем. а вот когда стали ставить на учет в Тульской обл возникли проблемы. Инспектор утверждает что нет записи в птс о том что не написана модель кузова 21093 и на учет не ставит. но ведь первые цифры по vinу и обозначают марку машины,не так ли? Подскажите что мне делать и куда обращаться? и есть ли люди которые могли бы решить проблему. Заранее спасибо
Цитата
Евгений Сучков пишет: Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру ikodotva@gmail.com Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. ситуация такая. в 2002 году была произведена замена кузова с ваз 21083 на ваз 21093. позже машину сняли с учета(в г.Москве) с записью в особых отметка:замена кузова по vin хта210930213550900. далее машину поставили на учет в моск.обл., без вопросов. в 2011 году сняли с учета тоже без проблем. а вот когда стали ставить на учет в Тульской обл возникли проблемы. Инспектор утверждает что нет записи в птс о том что не написана модель кузова 21093 и на учет не ставит. но ведь первые цифры по vinу и обозначают марку машины,не так ли? Подскажите что мне делать и куда обращаться? и есть ли люди которые могли бы решить проблему. Заранее спасибо
Уже отвечал. В кратце - сошлитесь на расшифровку ВИНа и на то, что тип кузова у обоих моделей один и тот же.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)