Страницы: 1
RSS
Открытое письмо (Крик души), Бездушное и не профессиональное отношение некоторых инспекторов ГАИ г. Химки к автомобилистам.
Открытое письмо (Жалоба) Эта жалоба, как крик души, от водителя с 30 летним стажем, законопослушного гражданина, не имеющего нарушений и штрафов. Жалоба на инспектора ДПС ОГАИ г. Химки, ст. л-та Горовенко Евгения Леонидовича, за его не профессиональный, равнодушный и не объективный подход к разбору ситуации на дороге. Я, 08.04.2012 г. в 13ч.00 мин. двигался на своём автомобиле Судзуки Гранд Витара, по ул. Чапаева и повернул на перекрёстке налево, на ул. Московская в г. Химки. Был остановлен сотрудником ОПС ОГАИ Горовенко Е.Л. Не представившись, он сразу потребовал документы на машину и водительское удостоверение. Усадив меня в свой служебный автомобиль, показал на маленьком мониторе движение моей машины через перекрёсток. На его вопрос, что будем делать? Я попросил объяснить ситуацию. Он сказал, что, поворачивая, я выехал на полосу встречного движения и поэтому, возможно, буду лишён водительского удостоверения на шесть месяцев по суду. Я попросил разобраться внимательнее в ситуации на дороге, и пояснил, что я делал поворот на лево на перекрёстке, выезжая с улицы с односторонним двухрядным движением, с левой полосы. (с ул. Чапаева на ул. Московскую) И при повороте наехал левым колесом на край разделительной полосы, т.к. она была в грязи и затёрта. К тому же сделать поворот на этом перекрёстке, выезжая с левой полосы дороги с односторонним движением резко на 90 градусов, практически невозможно. И весь последующий за мной транспорт двигался по такой же траектории, как и я. На мой вопрос инспектор ответил, что его это не касается - он занимается мной! Рассматривая картинку на мониторе, я усомнился в том, что это действительно разделительная полоса, а не отблеск света в луже на дороге. Так как их служебная автомашина располагалась у противоположного перекрёстка, поворот на ул. Калинина, что в 200 метрах от места события. На что инспектор Горовенко Е.Л. ответил, что у меня видимо плохое зрение… Я попытался объяснить, что подмена понятий и передёргивание фактов, не лучший способ решать данную проблему, и готов заплатить официальный штраф за наезд на сплошную линию разметки, если всё-таки это произошло, но с безапелляционным утверждением моего выезда на встречную полосу движения, я категорически не согласен! Делая этот поворот на перекрёстке, я не создал аварийной ситуации (машин других не было) не было и угрозы пешеходам. Я попросил сделать схему проезда перекрёстка, но этого сделано не было. Свидетелей тоже не было. Вписанный в протокол свидетелем, некий Отряскин Павел Вячеславович, видимо и являлся вторым инспектором, дежурившим вместе с Горовенко Е.Л. Он подсел к нам в машину чуть позже и помогал Горовенко Е.Л. составлять протокол. Я хотел вначале отказаться подписывать протокол, но потом подписал, указав в нём своё не согласие с обвинением. Я понимаю, у каждого своя работа. Но очень обидно, когда после серьёзных изменений в структуре МВД (милиция стала полицией, указом президента серьёзно прибавили зарплату сотрудникам, проведена переаттестация), и что на этом фоне остаются в рядах МВД, некомпетентные, бездушные сотрудники, которые не могут, не хотят или имеют умысел, не решать вопросы, касающиеся ППД на месте, честно и объективно! Знаю, что в большинстве своём, сотрудники ДПС ОГАИ, честно несут свою службу, и очень жаль, что находятся ещё такие, из-за которых утрачивается доверие и уважение к органам МВД. И хочется спросить, когда уже прекратятся эти отголоски бездушного равнодушия, цинизма и не профессионализма инспекторов на наших российских дорогах? Хочется ещё добавить, по человечески, в этот день, в светлый праздник вербного воскресенья, с хорошим настроением мы с женой возвращались из церкви. К сожалению, праздник был омрачён. Кабаргин И. Ю. (г. Москва)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)