Страницы: 1
RSS
Хамство водителей., Спор во дворе с угрозой.
Добрый вечер,Евгений!Подскажите,что делать.Сегодня во дворе моего дома произошла неприятная ситуация.Возвращалась домой.Собиралась,как обычно,поставить машину даже не во дворе,а под балконом на своё привычное место.У нас все водители из нашего дома друг друга знают и конфликтов нет.Короче,подъезжая к повороту своего дома,виж,что на выезде(пожарном,так называемом)стоит Мицубиси Паджеро,и водитель выгружает сумки,явно намереваясь оставить машину на ночь.Прошу КОРРЕКТНО хотя бы отъехать и проехать под балкон,упоминая попутно,что вы вообще-то закрыли сквозной выезд.Хамский ответ-вали,с другой стороны заедешь!А это весь дом проехать по кругу,доехать до места,развернуться "носом"в др.сторону,т.к.ПОЧТИ ВСЕГДА этот выезд закрывают именно такие ЧУЖАКИ с других домов,которым негде ставить машины.Я не против,просто не очень удобно утром выползать и разворачиваться.Вообщем,слово за слово,меня обматерили,послали далеко и надолго,но...Ключевая фраза мужичёнка на Паджеро звучала так-Я ТЕБЯ С...,ТЕПЕРЬ ТОЧНО НАКАЖУ,ТЕБЯ И ТВОЮ МАШИНУ!Вообщем,была угроза.И это при своей супруге,которая была рядом с ребёнком.После этого,я с фотоаппаратом вернулась и сотографировала его авто.На всякий случай,если придётся писать заявление после порчи моей машинки(чего я не исключаю)Вот как бы заранее узнать адресок хозяина по номеру авто?На посту в ГАИ поклянчить?Посоветуйте,пожалуйсто!
Добрый день, Ирина. Я бы сделал немного не так. Нужно уже сейчас написать заявление в ближайшее УВД, в котором изложить ситуацию. Действия водителя Паджеро подпадают под Статью 119 Уголовного Кодекса. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. В заявлении укажите номер автомобиля и приложите фотографии машины (Паджеро), ФИО свидетеля (если такое имелись), пускай следственные органы установят владельца (или того, кто был за рулем). После того, как личность установят, ему придется побеседовать с участковым. Посадить, конечно его не посадят, но с профилактической точки зрения, это нужно сделать.
Спасибо большое!Я наверно так и сделаю!
А еще лучше ему пару царапин посадить, чтоб неповадно было.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)