Страницы: 1
RSS
Сцепление на трактор
Купил мой братишка в прошлом году импортный трактор для своих фермерских нужд. Я его отговаривал, убеждал, что лучше наш купить, дешевле в ремонте будет. Не послушал меня брат, а наверно зря. Вылетело у него на этом тракторе сцепление компании Luk. Теперь меня попросил его найти, так как у него на это времени нет. А вот где его искать - не знаю. Не поможете?
Вот так доверять хвалёной импортной технике. Легковые машины у них хороши, не спорю, а вот что касается сельхозтехники, то теперь и не уверен. Насчёт сцепления, Вам наверно стоило бы обратиться к дилеру, кто занимается продажей таких тракторов.
Только не надо сразу обобщать и делать скоропалительные выводы о качестве зарубежной сельхозтехники. Не знаю про азиатскую, но европейская техника вполне на уровне и служит достаточно долго. Что сцепление сгорело, так в жизни всякое бывает. Или оно было с брачком, или братец Ваш не аккуратно трактор водил. Ну что уж теперь? Работа в фермерском хозяйстве ни на день не замирает и трактор наверняка необходим в рабочем состоянии. Посмотрите, например, здесь сцепление Luk для МТЗ. Вроде это то, что нужно.
Вот правильно Вы брату говорили - лучше отечественную сельхозтехнику покупать. Она может не так надёжна, хотя этот вопрос спорный, но уж точно её ремонт дешевле стоит. Вот сколько теперь обойдётся отремонтировать трактор Вашему брату? Уж наверно недёшево.
Кстати, а где Ваш братишка дизельное топливо хранит для своего трактора? Наверно по старинке, в железных бочках? А зря. Такие бочки не долговечны. Есть более пригодные ёмкости для ДТ. Я имею в виду пластиковые. Вот они уж точно не потекут от старости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)