Страницы: 1
RSS
Спортивное питание
Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без спортивного питания при занятиях спортом? Решила привести себя в порядок и записалась в спортзал, хочу сбросить лишний вес и подкачать ягодицы и бедра, чтобы добиться красивого рельефа. Спортзал посещаю четыре раза в неделю, плюс дома занимаюсь на эллипсе. Боюсь обычного питания будет мало для меня, так как я вегетарианка, не ем мясо и рыбу (сыр и яйца могу есть).
Мне кажется, что жечь лишний жир и наращивать мышцы одновременно не получится. Если вы только начали заниматься, то мышц скорее всего по нулям. Лучше сначала немножко их нарастить, хотя и жирка прибавится в это время, но потом его согнать легче.
А вы без тренера занимаетесь? Думаю с той программой, которую вы себе задумали, трудно обойтись без него, он и посоветует насчёт спортивного питания. Вам нужно его употреблять, вы же вегетарианка, необходим дополнительный источник белка.
Вам сначала нужно определиться какое именно спортивное питание вам нужно, а потом уже обратится к тем, кто занимается его продажей. Вы можете есть сыр, это уже хорошо, но молочного маловато будет, здесь вам на помощь придут аминокислоты. Так как мясо не употребляете вообще, ешьте больше бобовых и пополняйте недостающий белок с помощью протеина. Примерно на килограмм веса нужно 1,5-2 грамма белка. Без протеина и аминокислот не будет упругой кожи, хорошо ещё для этой цели употреблять льняное масло. А насчет спортивного питания можете посмотреть например здесь https://activsports.ru/
А мне вот кто подскажет, можно-ли без протеина накачать трицепсы? Хочу начать ходить в спортзал, нужна минимальная программа упражнений для эффективного наращивания мышц.
Для того, чтоб накачать трицепсы, нужно делать тяжелые малоповторные сеты базовых упражнений: http://musclefit.info/kak-nakachat-mishci/kak-nakachat-tritsepsyi . Это отжимания на брусьях, жим лежа узким хватом, обратные отжимания от скамьи и тому подобное. Спортивное питание тут ни к чему. Как-то так)
Изменено: AlexLiv - 09.12.2018 17:12:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)