Страницы: 1
RSS
Дома из какого бруса считаются самыми прочными и надежными?
Дома из какого бруса считаются самыми прочными и надежными? Где в Москве можно посмотреть материал? Не хочу заказывать постройку дома, предварительно не увидев то, из чего он будет изготовлен.
Я думаю, что зимний брус нужно покупать. Только вот сможете ли вы его отличить от другого просто с первого взгляда? Не каждый хороший специалист это сможет сделать. Я считаю, что вам просто нужно договариваться на постройку из зимнего бруса и доверять все компании, которая будет заниматься строительством. Просто на слово верить, наверное:)
Да, вряд ли я смогу отличить зимний брус от какого-то другого. Но, говорят, что он прочнее. Правда? Столько вопросов. Нужно строиться сейчас, пока есть деньги и время. Зимой же дом строить не будешь, правда? Нужно поторопиться.
Дома из клееного бруса будут прочными и надежными, если изготовлены они из материала, заготовленного зимой, уже говорил. Зимний лес намного суше, чем любой другой. Он особо не дает усадку и очень прочный. Думаю, что, если вы обратитесь в одну из таких компаний http://esg-moscow.ru/kleenyj-brus то специалисты вам об этом обязательно расскажут. Не знаю, будет ли у вас возможность увидеть материалы до начала строительства. Но в любом случае, вы можете узнать, можно ли это сделать.
Я думаю, что да.
Лучше строить из пеноблока или шлакоблока. Тогда точно не будет никаких проблем.
Улыбнуло. Люди, давно прошли те времена, когда лес на постройку дома по сезону выбирался. Это предки наши рубили зимний лес, поскольку не было технологии сушки и прочих. Сейчас сугубо все равно, когда бревно спилено, оно пройдет все стадии обработки и получит определенные ГОСТами свойства. Ну, хватит уже наивничать-то! Что до вида дерева, мне лично больше по душе дома из оцилиндрованного бревна, цены на них, конечно, могут отличаться от клееных и прочих, но вот нравятся и все тут. Как раз они больше всего похожи на те самые терема, к которым мы все вдруг решили устремиться. Интересно, когда эта мода пройдет, как будем перестраиваться. Ни из какого кирпича такую красотищу не выложишь!
Цитата
Prohorov пишет:
Дома из какого бруса считаются самыми прочными и надежными?

Нет. Это не самый прочный материал. То что из него строят и он надежный. Согласен. Но так чтобы этот материал был круче остальных, не согласен.
Это скорее один из бюджетных стройматериалов, чем самый надежный. :) Я пока еще не знаю, какому материалу отдать предпочтение для строительства дома. Но уже сейчас потихоньку изучаю строительство загородных домов под ключ http://msk-kronos.ru/ Примерно весной хочу уже начать строительство своего жилья. Склоняюсь больше к кирпичным строениям. Мне кажется, что такие дома служат дольше и они надежнее.
Самым прочным, надежным и теплым будет конечно брус из дуба.
А почему вы именно из бруса решили дом строить? Дома из дерева ведь достаточно холодные. А если утеплять, то по деньгам получится крайне невыгодно. Мне кажется, что лучше уж строить из газобетона или из кирпича. А еще ведь и керамические блоки есть, тоже отличный материал. На сайте Темастройка.ру можете посмотреть проекты таких домов.
С домом я уже давно слава богу закончил, потому что он реально
мне доволньо сложно дался. А точнее с фирмой не повезло, но хоть
все закончилось благополучно. Теперь заказал постройку бани у другой
уже фирмы, а именно у Питерской компании https://stroimdomplus.ru/bani
Они конечно справились на отлично, как бальзам на душу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)