Страницы: 1
RSS
Прокладка канализации, Прокладка канализации
Всеми привет, планирую перед началом холодов делать канализацию у себя на участке, обратился в компанию, которая занимается ее монтажом, они предложили несколько видов труб на выбор, а именно чугун и пластик. Так же спросили буду ли я их утеплять, но уточнили, что они предлагают только минвату, но по желанию я могу выбрать и закупить любой другой утеплитель. Подскажите кто сталкивался, что какие трубы лучше и подойдет ли минвата для их утепления?
Мне кажется вопрос на счет труб легко решить задав один вопрос - какими финансами вы обладаете, конечно пластиковые стоят дешевле. Но я бы все таки выбрал чугун, металл есть металл и прослужит он вам очень много, все таки материал проверенный временем.
Я совершенно другого мнения, пластик это хорошая альтернатива чугуну, не только из-за доступной цены, но и в простоте монтажа и гладкой внутренней поверхности. Именно благодаря ей можно избежать засоров, потому что у чугунных есть шероховатости из-за которого получается сопротивление потоку воды. В качестве утеплителя вместо минеральной ваты подойдет к примеру скорлупа для труб, вот можете ознакомится http://www.amureng.ru/teploizolyacia-ppu/skorlupa-ppu.html Она по стоимости практически не отличается, но свои теплоизоляционные свойства сохраняет намного дольше, чем минвата. Конечно выбор за вами, но нужно более подробно изучить все варианты.
А какой вид пластика вам предлагают? А то обычно устанавливают ПВХ, они тоже восприимчивы к засорам, только из-за большого количества бытовой химии в составе сточных вод, нужно проконсультироваться со специалистами предварительно о том, как можно этой проблемы избежать. В принципе необязательно покупать чугун, все таки хоть это прочный материал, но проблем с ним потом намного больше.
Наше предприятие занимается ремонтными работами по восстановлению трубопроводов. В своей деятельности часто приходится использовать фитинги, которые мы обычно приобретаем у компании https://ecomont.ru/fitingi-pnd. Данная продукция проверена временем, лучше по качеству и доступности цены вы не найдете. В этом мы уверены.
Цитата
Хоттабыч пишет:
А какой вид пластика вам предлагают? А то обычно устанавливают ПВХ, они тоже восприимчивы к засорам, только из-за большого количества бытовой химии в составе сточных вод, нужно проконсультироваться со специалистами предварительно о том, как можно этой проблемы избежать. В принципе необязательно покупать чугун, все таки хоть это прочный материал, но проблем с ним потом намного больше.

Но всё же засоры случаются. Ищу вот сантехника, который эти трубы прочистить сможет.
Цитата
Taniar пишет:
Цитата
Хоттабыч пишет:

Но всё же засоры случаются. Ищу вот сантехника, который эти трубы прочистить сможет.

Обращался в компанию https://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ впервые. Произошел засор труб. Сантехник Дмитрий прекрасно все починил. Вода теперь выбегает мигом. Я очень доволен выполненной работой. Дмитрий очень квалифицированный и знает работу на 100 процентов. Буду в подобных случаях обращаться и дальше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)