Страницы: 1
RSS
Шлагбаум во дворе
Всем привет, у нас тут с соседями было небольшое собрание, на повестке дня стояло обсуждение установки шлагбаума, а то у нас двор большой, мы в свое время скидывались и делали стоянку для своих. Только народу из соседних дворов тоже эта идея понравилась, но решили они вместо своей стоянки, ставить свои машины у нас, что вызывает много споров и ругани. Подскажите, в нашем случае какой нужно ставить, автоматический я так полагаю? Сориентируйте по моделям и ценам если знаете, буду благодарен.
Вот всегда удивляли такие "кадры" у которых жизненная позиция - наглость второе счастье. С любителями халявы. да еще и беспардонными нужно бороться, можно даже блоки поставить между дворами, что бы мешало проезду, ну и шлагбаум конечно тоже отличное решение. Я бы не заморачивался, а брал бы тот, который дороже, все равно скидываться будете.
По поводу моделей вас лучше всего проконсультирует только специалист, их просто огромное количество, в зависимости от производителя, автоматики, дополнительных функций и т.д., вот можете конечно глянуть список, но лучше сразу связаться напрямую http://proshlagbaum.ru/catalog/shlagbaumy_avtomaticheskie_tseny/ Одно могу сказать, в вашей ситуации однозначно придется купить автоматический шлагбаум с гарантией, все таки дело иметь будете с техникой, а она как говорят не вечна и желательно перестраховаться. На всякий случай, можно поставить сразу камеры на стоянке, сами понимаете, народ у нас бывает разный и возможно другим соседям это нововведение может не понравиться.
Да по моделям не сориентирую точно, ставили во дворе тоже, но давно это было. Сначала обычный, вручную приходилось поднимать, скажу что это было дико неудобно, и чем мы думали тогда не понятно. Так что пришлось меня на автоматический, там есть разные варианты с брелками, карточками и т.д., сразу заказывайте каждому по 2 комплекта, а то наши соседи надоели бегать друг у друга выпрашивать запасной, потому что свои теряют.
Цитата
Хоттабыч пишет:
Всем привет, у нас тут с соседями было небольшое собрание, на повестке дня стояло обсуждение установки шлагбаума, а то у нас двор большой, мы в свое время скидывались и делали стоянку для своих. Только народу из соседних дворов тоже эта идея понравилась, но решили они вместо своей стоянки, ставить свои машины у нас, что вызывает много споров и ругани. Подскажите, в нашем случае какой нужно ставить, автоматический я так полагаю? Сориентируйте по моделям и ценам если знаете, буду благодарен.

Подобная ситуация и у нас во дворе. Финансировалось за счет УК (деньги взяли из строки в квитанции эксплуатационные расходы), сумму не знаю. Шлагбаум до сих пор не работает, сломали "ножку" куда опускается светоотражающий пластик-палка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)