Страницы: 1
RSS
Как обнаружить места повреждения теплоизоляции на трубах под полом?
Как обнаружить места повреждения теплоизоляции на трубах под полом? Это вообще возможно сделать? В последнее время наш пол с подогревом в ванной что-то совсем перестал быть теплым. Видимо, где-то есть повреждения. Что делать? Есть ли в Москве специалисты, которые обнаружат проблему, не вскрывая полы?
Все равно пол придется поднимать, если обнаружится, что под ним есть повреждения труб. Я думаю, что лучше сразу вскрывать, чем дожидаться. Если полы делались давно, то теплоизоляция в любом случае уже износилась. Делать нечего, придется поднять и проверить. Есть знакомые мастера?
Я согласен, что обнаружить повреждения, не поднимая пол, просто невозможно. Если стали замечать, что трубы почти не греют, значит, действительно где-то есть потери. Полностью придется менять теплоизоляцию, я считаю, если она где-то прохудилась или повреждена. Поэтому начинайте действовать, все таки не май месяц.
Вы знаете, я думаю, что вполне возможно обнаружить повреждения теплоизоляции, даже не поднимая пол. Но вопрос в том, что при обнаружении этих повреждений вам же нужно будет устранять неполадки. Поэтому в любом случае ремонтные работы проводить придется. Ну, а пока рано о чем-то конкретном говорить. Мне кажется, что вы можете обратиться в одну из таких http://tesla-audit.ru/ электротехнических лабораторий, которые оказывают услуги тепловизионного исследования, и вызвать специалиста на дом, чтобы он провел экспертизу повреждений. Тепловизором, вроде, это делают. Но лучше вам детальней пообщаться с теми, кто разбирается. А вдруг и правда снимать пол не придется?
Изменено: Tihonov - 22.12.2017 23:10:19
всем привет ровно 3 года назад впервые использовали жидкую теплоизоляцию, называется она "Броня". Утепляли мы тогда два ангара и офисное здание. Результат радует до сих пор, надеюсь и будет радовать еще как минимум лет 10, по крайней мере так обещал производитель. Расход 1л. на метр квадратный(это в два слоя), по цене получается не дорого. А ещё что хорошо, эту теплоизоляцию можно покрасить или заколеровать изначально. Закупали здесь http://www.nano34.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)