Страницы: 1
RSS
Статья КоАП 12.9., Превышение установленной скорости движения
Статья КоАП 12.9. http://avtodoki.ru/laws/koap/12.9.php
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру ikodotva@gmail.com Здравствуйте! У меня сын попал в такую ситуацию.Пересечение Горьковского шоссе и МКАД,ГИБДД ВАО ставит радар не доезжая до моста около 200метров,а сами стоят около подъёма с Горьковки на МКАД радар фиксирует скорость 122 км.В протоколе фиксируют нарушение скоростного режима на 62 км (12.9.4) ,сын не стал спорить и подписал протокол.В протоколе написано явиться на разбирательство в ГИБДД в 28.04 к 10.00,на отдельном извещении в суд 4.05 к 10.00.Я обратилась к дежурному.Он мне чётко ответил, что приезжать надо в ГИБДД. Сегодня сын поехал к 10 часам.Его направили сразу в СУД(т.к протокол подписан им на месте нарушения) Хорошо хоть что разрешил ему написать о разрешении административного дела по месту прописки. Что теперь будет? он работает водителем,у него кредит. Скажите пожалуйста при таком нарушении можно ли отделаться штрафом и есть ли у вас в ГАИ адвокаты которые взялись бы за это дело? Статья 12.9. КоАП Превышение установленной скорости движения 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Отвечу так. Суд склонен наказывать административно, но не рублем. Слишком большой процент неуплаты штрафов. А вот если сын ситуацию судье доступно донесет. Что мол было так, ввели в заблуждение. Но я даже от этого не отказываюсь, дескать права, как воздух нужны. Судьи тоже люди и охотно идут навстречу. Да, деньги на штраф пусть при себе имеет. Судьям же в первую очередь влетает, за то что их штрафы не оплачиваются. У меня, в последний раз, отобрали паспорт, хоть и судья знакомый, да и участковый за меня просил. Вы, говорят, все тут пройдохи - пойди оплати - квиток принеси, а потом только паспорт отдали изверги.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)