Страницы: 1
RSS
Передача управления автомобилем водителю, не вписанному в ОСАГО
Здравствуйте. Подскажите имеет ли право владелец ТС передавать управление им в своем присутствии лицу, имеющему ВУ соответствующей категории ( в данном случае В), но не внесенному в полис и без письменной доверенности? Спасибо.
Доброй ночи. Передать право управления владелец имеет право. Если доверенное лицо не вписано в страховой полис, применима Статья КоАП Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере 300 р. Есть, кстати, одна "фишка", как не платить штраф в этом случае. Статья 4 Федерального закона \"Об ОСАГО\". Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности Пункт 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. То есть, если на руках имеется доверенность, например, выписанная сегодняшним днем, можно избежать подобного штрафа. Подробнее этот вопрос мы разбирали по этой ссылке http://avtodoki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=26&TID=287
Подскажите могут ли меня вписать в КАСКО+ОСАГО если у меня временное водительское удостоверение? Машина оформлена на жену и соответсвенно КАСКО+ОСАГО овормлена на неё
Зайнди Сайгадинов, Да, могут. Правда цена на КАСКО и ОСАГО может поменяться, в зависимости от Ваших стажа и возраста, а точнее из-за их разницы между Вами и супругой, и договора страхования. Скажу одно точно - дешевле не будет
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)