Страницы: 1
RSS
Как правильно сделать с полисом ОСАГО. Автомобиль переоформляю на свое имя.
Здравствуйте!Авто снята с учёта в Смоленской области,хозяин авто дядя.Страховка заканчивается в ноябре .Мне надо перегнать авто в Москву и переоформить на себя.Как мне быть со страховкой? Можно ли пере страховать авто в Смоленской области на год и на своё имя?И подойдёт ли эта страховка в Москве что-бы переоформить авто на себя? Или посоветуйте как мне быть что-бы перегнать авто без штрафов и с минимальными затратами.Да и подскажите пожалуйста какие документы нужны для перегонки авто и для переоформление на себя? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!!
Добрый день, Дмитрий. Пока машина числится за дядей (даже если она снята с учета в ГИБДД), и вы вписаны в число людей, которые могут управлять автомобилем, смело можете кататься. Можете ее перегнать в этим ОСАГО в Москву. Из документов потребуется ПТС, полис ОСАГО, нотариальная доверенность от дяди. В Москве сможете переоформить авто на себя. Второй вариант, переоформить машину на себя через договор купли продажи и выписать на свое имя новый полис ОСАГО. Дядя сможет получить оставшиеся деньги с полиса в страховой компании. Для этого ему нужен будет: бланк полиса, копия ПТС с отметкой о новом собственнике, свой паспорт.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру ikodotva@gmail.com Добрый день! Хочу приобрести автомобиль технически неисправный (разобран двигатель). Полис ОСАГО и тех.осмотр закончились в 2010г. Без тех.осмотра полис ОСАГО не выдают. Как без этих документов можно перерегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД. Договор купли-продажи буду заключать в устной форме. Заранее благодарен.
Ну во-первых в устной форме (на словах) у Вас договор никто не примет. А вот в письменной простой - пожалуйста. ОСАГО около ГИБДД можно выписать и без ТО. Главное, при перерегистрации не забудьте прикатить машину с двиглом, а то без агрегата не переоформят.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)