Страницы: 1
RSS
Можно ли перевозить машину из России в Украину без полиса ОСАГО?
Подскажите пожалуйста, как быть в нашей ситуации: мы юр. лицо продали автомобиль физ. лицу, ему нужно на этом авто уехать из России (Москва) в Украину. Но полис ОСАГО на эту машину закончился и тех осмотр тоже не сделан, имеет ли право новый владелец этой машины совершить эту поездку к себе на Украину без ОСАГО и ТО и там уже все оформить? Заранее спасибо большое!
Geli, добрый день. Я так понимаю, машина еще на московских номерах. Продали машину по доверенности или по ДКП, но без снятия с учета? Если так, то по РФ он должен сделать ОСАГО (продлить полис), на 3,6 месяцев. Либо сделать транзитную страховку. Теперь, что касается техосмотра, делать в России в 2011 уже не требуется, вот ссылка на новость http://www.avtodoki.ru/news/12116. Сделать техосмотр в Украине на машину из России НЕРЕАЛЬНО. Для того, чтобы машина без проблем пересекла границу, нужна доверенность с синей печатью от юридического лица, в которой необходимо прописать "с правом выезда за границу". После пересечения границы РФ, на территории Украины можно сделать зеленую карту (аналог ОСАГО).
Цитата
Евгений Сучков пишет: Geli, добрый день. Я так понимаю, машина еще на московских номерах...
Ой, простите я совсем забыла сказать что машину с учета сняли и номера транзитные! Как в этом случае?
В этом случае, техосмотр вообще не нужен (для передвижения по России). Доверенность от юридического лица (московского) тоже не нужна. Только ДКП. Что касается ввоза на территорию Украины (я так понял машину купил украинец и везет авто на родину), тут он должен автомобиль растаможить.
Цитата
Евгений Сучков пишет: В этом случае, техосмотр вообще не нужен (для передвижения по России). Доверенность от юридического лица (московского) тоже не нужна. Только ДКП. Что касается ввоза на территорию Украины (я так понял машину купил украинец и везет авто на родину), тут он должен автомобиль растаможить.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕВГЕНИЙ!!!
Да, забыл сказать. По России нужно сделать тарнзитную страховку. Стоит недорого, примерно 300 р.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)