Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Замена двигателя.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня есть авто в аварийном состоянии но двигатель целый. Купил такую же с убитым движком и хочу собрать машину. Каки документы (регестрация) мне нужно сделать к первой и второй машине по новым правилам Гибдд.
Добрый вечер, Иван.
По новым правилам номер двигателя не сверяют. Поставьте от разбитой машины двигатель на авто с ровным кузовом.
Здравствуйте, Евгений! Я собираюсь произвести замену двигателя, но тип не соответствует тому, что установлен на авто, и продавец не имеет документов на него, просто снял, а машину на метал сдал. А по новым правилам, номер двигателя не сверяют, могут у меня возникнуть проблемы?
Изменено: romann - 13.07.2011 00:33:55
romann, добрый день.
Думаю, можно попробовать.
Мониторим ситуацию с осмотром в ГИБДД, номера двигателя сейчас действительно не сверяют. Вопрос в одном, мотор, который планируете установить не соответсвует траспортному средству. А это уже не просто замена, а переоборудование.
По поводу проблем.
Если машина уже сейчас стоит на учете, проблем с ее эксплуатацией не будет. Возможно, при снятии учета, "глазастый" инспектор заметит несоответсвие, вот тогда нужно что то решать.
Глазастый инспектор, думаю, будет в шоке. Дело в том, что автомобиль - газ 24, а мотор - змз 41 - восьмицилиндровый, 5,53 литра... Я бы попробовал и по человечески оформить, но ДКП на него не будет... Из за этого и боюсь проблем. Спасибо за ответ
Глазастый инспектор, думаю, будет в шоке...автомобиль - газ 24, а мотор - змз 41 - восьмицилиндровый, 5,53 литра
Сильно, посмеялся от души :D
Здравствуйте! У меня тоже вопрос :) У меня автомобиль с инжектором. Я бы хотел по ряду причин (только не надо смеяться).... заменить инжектор на карбюратор. Как мне все это оформить в ГИБДД и вообще нужно ли оформлять?
Изменено: Алексей Неделин - 18.07.2011 12:09:01
Алексей, добрый день.
Нужно вносить изменения.
Сначала в НАМИ, получаете соответсвующие бумаги, а потом можно ехать в ГИБДД для внесения изменений в ПТС и СТС.
Спасибо, Евгений! А если переделать и не вносить изменения, то проблемы будут только с прохождением ТО или еще какие-то?
Можно и так.
Да, вопросы могут возникнуть при прохождении техосмотра и при снятии с учета в ГИБДД.
День добрый!

Вопрос такой: Машина (Toyota Chaser) на учёте с двигателем 2.0 литра (1G) недавно поменял двигатель на 2.5 (1JZ). Документов на двигатель нет. Оба двигателя с завода ставились на одну машину, но в разных комплектациях. Посоветуйте пожалуйста ход действий! Как мне оформить двигатель в синьку для продажи машины, чтобы покупатели не пугались разности агрегатов в "документах и на деле". Нужна ли справка с НАМИ, счёт и лицензию работ автосервиса по переустановке двигателя (ставил сам), документы на новый двигатель (высвобождение агрегата, договор купли-продажи). Будьте добры помогите некомпетентному!

С уважением, Михаил.
Михаил, добрый день.
Если идти по правилам, то это все будет долго, дорого и муторно.
Для внесения изменений в ПТС, как Вы и написали, нужно заключение НАМИ, документы на новый двигатель (высвобождение агрегата, договор купли-продажи). На этой странице, мы подробно расписали действия http://avtodoki.ru/gibdd/a/aig_izmconstruct/

По Приказу 28, двигатель является расходником (расходным материалом), поэтому советую просто объяснить покупателям.
При снятии и постановке на учет, номер двигателя теперь не сверяют.
В СТС эта графа тоже остается пустой.
здравствуйте!!!у меня такая проблема!купил авто у матери.езжу по доверенности чувствую что двигателю приходит каюк!!!много искал но такой движок найти нереально их давно не выпускают.машина королла 94 г.в двигатель 3Е,могу ли я законно заменить двигатель на другой 5А или 3S.короче на тот который можно купить без проблем!!!заранее спасибо и и варианты последующей продажи авто если так можно.
Изменено: ксения камышева - 14.12.2011 14:03:37
Цитата
ксения камышева пишет:
могу ли я законно заменить двигатель на другой 5А или 3S

Доброй ночи, Ксения.
Скорее всего, это будет неправильно.
Нужно посмотреть по технической документации, что говорит производитель, являются ли эти моторы взаимозаменяемыми.
Нужна книга по Вашему авто.
Евгений здравствуйте! Купил авто М-В Е190 с двигателем 3.2 (двигатель был заменен бывшем владельцем, вместо 2.3 стал 3.2) двигатель был куплен не известно где и без документов. При постановке на учет инспектор заметив внесенные изменения отправил авто к криминалисту на экспертизу. После экспертизы я получил отказ о возбуждении уголовного дела и снова отправился в МРЭО. Тот же инспектор снова отказался ставить авто, разъяснив мне что двигатель, который в данный момент стоит на моей машине числится за авто стоящим на учете в Москве(я из спб). Как мне правильно поступить, и что меня ждет? Заранее спасибо!)
Евгений, добрый вечер.
Нужно покупать другой мотор с документами.
Есть конечно еще вариант - найти московского владельца и узнать в каком состоянии авто, может статься, что машина давно в нерабочем состоянии и двигатель давным давно продан....именно Вам :) . Шанс небольшой, но есть. В этом случае, нужено составить договор купли продажи.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру,
ikodotva@gmail.com

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно действовать, если я хочу заменить 1,5л двигатель на 2,5л. Тип двигателя одинаковый, просто с более мощной модели.
Автомобиль Субару Импреза.
И ещё вопрос - двигатель будет сниматься с машины, которую продают по частям. Как оформить куплю-продажу в этой ситуации? Куда-то ехать с хозяином? И нужна ли справка из НАМИ, или это считается заменой на агрегат того же типа?
Возможно ли сохранить номера, ведь как я понимаю машина снимается/ставится на учёт заново.
А самый главный вопрос - кто сможет помочь со всеми этими вопросами и сколько это может примерно стоить?
С нетерпением жду ответа! Заранее спасибо!!!
С уважением, Мария
Итак, Мария. Давайте по порядку. При покупке двигателя должен составляться договор купли-продажи (стоит 500-1000 рублей). В договоре указываются данные из справки на высвободившийся агрегат, которую нынешний владелец мотора должен получить, при снятии авто с учета. Что касаемо НАМИ, то справка нужна. И получить ее будет непросто. Тут ведь соль в том, что меняется мощность авто (она, как Вы понимаете, увеличивается), значит и тормозной путь увеличиться, следовательно необходимо менять и ее, а также, логично было бы, и с подвеской тоже что то переделать. Если двигатель того же модельного ряда, то посмотрите разницу по тормозам и подвеске на Вашем и этом моторе. Как вывод - чтобы получить одобрение НАМИ - нужно много что, помимо двигателя поменять.
А вот с гос. номерами, напротив, никаких проблем и быть не может. Изменения в конструкцию вносятся исключительно на учете. Номера останутся прежними.
Здравствуйте!
У меня Форд Ескейп 2004г. Недавно сломался двигатель (не авария). В сервисе сказали, что заменить на б/у будет значительно дешевле ремонта. Буду менять на аналогичный. Возникнут ли вопросы на ТО и при продаже машины? Что необходимо оформить?
С уважением,
Маргарита.
Вопросов может и не возникнуть, но лучше иметь на руках договор купли-продажи и ГТД на контрактный двигатель и произвести замену в документах, в ГИБДД, соответственно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)