Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Паспорт транспортного средства (ПТС)
ПТС - основной документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство.
ПТС - документ строгой отчетности синего цвета, размером 30 х 21 см. , имеет водяные знаки и защитную полосу. Паспорт транспортного средства имеют права выдавать только следующие организации.. Подробнее

Отметка ГИБДД в ПТСе о снятии транспортного средства с учета

Подскажите порядок действий в такой ситуации.Сгнил номер на раме (остались номер на шилдике и двигателе,номера на кузове нет).Владельцев, я второй ,номер сгнил при моём владении.В ближайшее время хочу продавать. Думаю, что надо вносить изменения в ПТС. Правильноли думаю? И порядок действий?
Все правильно. Едете в ГИБДД и говорите об этом - проводят экспертизу, делают вклейку в ПТС. По времени месяца 2-3. Можно сделать и при снятии, но только учтите сроки, которые никто не сократит. Можно за деньги переоформить сразу на нового владельца и передать ему эстафету. ;)
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Сегодня поменяли ПТС, т.к. не было места для регистрации. И только дома обнаружил что в строй ПТС было написано организация-изготовитель ТС (страна) - Ниссан Мотор (соединенное королевство), а в новой - Ниссан (Япония). Сильно ли это критично? Стоит ли идти и ругаться, или забить?:)
Не критично.
В каких случая птс могут оставить в гибдд,при постановке на временный учет?!
Ни в каких. Это незаконно.
Здраствуйте)Я проживаю в г.Брянске.Приобрела новый автомобиль рено логан(изготовленый в Москве на заводе "Автофрамос") в Республике Беларусь в г.Гомель. В Белоруссии ПТС не требуется, к машине прилагается только справка-счёт. Ранее при ввозе таких машин в г.Брянск,ПТС на них выдавал Таможенный орган.Но сейчас таможня отказываются это делать,мотивируя это тем что у нас границы открыты,а так же у нас таможенный союз. Завод изготовитель в выдаче ПТС тоже отказал.ГИББД также ПТС на моё авто не выдаёт.2 месяца я уже не могу получить птс.Подскажите пожалуйста кто его должен выдать?и что мне делать?
Подскажите, кто знает :) , сменила фамилию, ПТС и водительское на старую фамилию. Менять нужно и ПТС и водительское, или можно заменить только водительское и возить копию свидетельства о браке??
Или меняйте все, или ничего.
julia-mo, какой то замкнутый круг. Но ПТС должен выдать таможенный орган.
Если при продаже автомобиля забыли внести в ПТС нового собственника, что будет?
Он не поставит авто на себя на учет.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: мотоцикл 1987 года в ПТС(рукописного заполнения) не указано количество лошадиных сил, пришел транспортный налог на 100 л.с.. Налоговая говорит, данные им подает ГИБДД. На самом деле в мотоцикле 27л.с. (по каталогам) Как быть, куда обращаться?
здравствуйте, у меня не приятная ситуация, купили машину в Свердловской области, предыдущий хозяин не ставил ее на учет, он тоже со Свердловской области, машину пригнал с Москвы. В ПТС нет места для вписания мужа, надо делать дубликат. можно ли сделать у нас в области, или нужно ехать в Москву и там получать дубликат ПТС? Очень очень нужно, ответьте пожалуйста!
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру,
ikodotva@gmail.com

Добрый день.
подскажите пожалуйста куда мне обратиться. ситуация такая. в 2002 году была произведена замена кузова с ваз 21083 на ваз 21093. позже машину сняли с учета(в г.Москве) с записью в особых отметка:замена кузова по vin хта210930213550900.
далее машину поставили на учет в моск.обл., без вопросов.

в 2011 году сняли с учета тоже без проблем. а вот когда стали ставить на учет в Тульской обл возникли проблемы. Инспектор утверждает что нет записи в птс о том что не написана модель кузова 21093 и на учет не ставит. но ведь первые цифры по vinу и обозначают марку машины,не так ли? подскажите что мне делать и куда обращаться? и есть ли люди которые могли бы решить проблему.
Заранее спасибо
Цитата
Павел Дулин пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: мотоцикл 1987 года в ПТС(рукописного заполнения) не указано количество лошадиных сил, пришел транспортный налог на 100 л.с.. Налоговая говорит, данные им подает ГИБДД. На самом деле в мотоцикле 27л.с. (по каталогам) Как быть, куда обращаться?

Обращайтесь в ГИБДД, прям с каталогом - пусть правят у себя и Вам официальную бумагу дают.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)