Страницы: 1
RSS
Постановка на учет автомобиля
При постановке на учет физические лица представляют нижеследующие документы:

1. Личный паспорт собственника (или доверенного лица).
2. Паспорт транспортного средства (ПТС).
3. Справка-счет (или договор купли-продажи).
4. Регистрационные знаки “Транзит” (если выдавались)
5. Доверенность.*
6. Полис ОСАГО сроком на один год.

*- для представителей собственника.

При постановке на учет физические лица оплачивают государственную пошлину

Если заявитель не является собственником АМТС, оплата производится от имени собственника.[B][/B]
драствуйте!машина была оформлена на ин.гражданина по прописке до 2006г.но он получил Российский паспорт и не переоформил ПТС,и Тех.паспорт.сейчас хотим сдать машину на утиль.обязательно нужно сначало поменять документы или же приехать на утиль и все сразу сделать? машина не находу. Что делать, помогите советом
Добрый день. Для начала необходимо переоформить переоформить авто (снять с учета в ООИГ,потом поставить в московском по месту постоянной прописке ГИБДД и там же утилизировать). По другому не получится, т.к. временный учет уже закончился.
Добры йдень. Подскажите, пожалуйста реквизиты на 2010 год для постановки на учет легкового автомобиля в гаи юго-западного округа москвы. Прописан на Профсоюзной улице, дом 120. Где можно поставить машину на учет? Также, планирую пройти техосмотр, подскажите реквизиты и суммы для его прохождения. Где в ЮЗАО это можно сделать?
Поставить на учет автомобиль можно в любом отделении ГИБДД Москвы, если в ЮЗАО, там один адрес: Академика Глушко ул., 13, в одном здании целых шесть отделений , в любом сможете зарегистрировать машину.
Для примера:

3 МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЮЗАО - регистрационные действия юридические лица (постановка на учет, снятие с учета, замена ПТС,СТС)
117628, Москва, Академика Глушко ул., 13
+7 (495) 7130709
+7 (495) 7118090

Платежные реквизиты ГИБДД ЮЗАО на 2010 год для постановки ТС на учет в ГИБДД

УФК по г. Москве (УВД по ЮЗАО г. Москвы), лицевой счет 04731452510, ИНН 7727060703,
Р/С 40101810800000010041 в отделение №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705,
БИК 044583001, КБК 18810807140011000110, ОКАТО 45293578000, КПП 772701001
Назначение платежа: госпошлина за регистрационные действия
Сумма: 1800 р., без НДС (постановка на учет ТС)

Пройти техосмотр можно по следующим адресам:

Пункты технического осмотра Юго-Западного Административного Округа Москвы

ПТО, Одесская ул., д.6, тел.: 8-499-317-42-36

* ТО легковых автомобилей
* ТО грузовых автомобилей
* ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом

ПТО, Вавилова ул., д.21, тел.: 135-54-39

ПТО, Куликовская, д.5, тел.: 499-744-18-00; 499-744-17-11

Реквизиты для прохождения техосмотра в ГИБДД ЮЗАО

1. Наменование получателя платежа: ГУП МГСТК, р/с № 40602810000380000020 в ОАО Банк Москвы
ИНН 7718122858, БИК 044525219, КПП 771801001, Кор. Счет 30101810500000000219
Назначение платежа: за проверку тех.сост. АТС
Сумма: 520 р., без НДС (легковой автомобиль)

2. УФК по г. Москве (УВД по ЮЗАО г. Москвы), лицевой счет 04731452510, ИНН 7727060703,
Р/С 40101810800000010041 в отделение №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705,
БИК 044583001, КБК 18810807140011000110, ОКАТО 45293578000, КПП 772701001
Назначение платежа: госпошлина за техосмотр
Сумма: 300 р.
Добрый вечер. Я купил новую иномарку Volvo S40 , подскажите пожалуста какие документы мне нужны для постановки на учёт в ГИБДД, где ставить на учёт ? И возможно ли воспользоваться вашей помощью в регистрации моего авто ! ?
Добрый вечер, Виктор. Необходимые документы для постановки на учет: ПТС, паспорт, договор купли продажи, полис ОСАГО, копия грузовой таможенной декларации, заверенной печатью автосалона (Volvo S40 - чистокровная иномарка, которая не собирается в России, поэтому при пересечении границы РФ проходит таможенную очистку и при первичной регистрации в ГИБДД требуют ГТД).
Мы не занимаемся помощью в регистрационных действиях в ГИБДД. Основная задача портала Автодоки.Ру - желание помочь автолюбителям разобраться во всех тонкостях темы "АВТО" и все что с этим словосочетанием непосредственно связано.
Что касается оказания услуг в ГАИ-ГИБДД, несколько раз лично пользовался услугами Помощь в ГАИ.Ру, ребята не подводили, тел. 5858825.
Новая машина это всегда хорошо. Но может быть еще лучше. Если тачка первая - советую обратиться к профессионалам. За небольшие деньги можно получить приятные бонусы. Мне, например, сделали скидки на ОСАГО и КАСКО, а еще за 1000$ я езжу с одинаковыми цифрами на номере. И это без нервотрепки. Вот так вот.
Могу ли я поставить на учет автомобиль не имея водительского удостоверения?
Да, сможете. Наличие водительского удостоверения не имеет никакого отношения к владению машиной и ее постановкой на учет. Основной документ - паспорт, а он выдается с 14 лет. Можете покупать на себя автомобили в неограниченном количестве на свое имя. Для постановки на учет, Вам нужно кого-то, из знакомых или родственников, попросить подогнать автомобиль на площадку осмотра в ГИБДД. Водитель должен быть вписан в полис ОСАГО (на случай ДТП или остановки инспектором ДПС.
Доброго времени суток!
Недавно получил права и, естественно, собираюсь приобрести личное авто.
Посему, прошу уважаемых консультантов avtodoki просветить на тему процесса покупки и регистрации ТС.
Я себе этот процесс представляю примерно так:
После приобретения отечественного авто, у меня на руках должны оказаться документы прописанные тут http://avtodoki.ru/gibdd/a/aig_uchet/ , а именно:
Выданные в автосалоне:
1. ПТС - паспорт транспортного транспортного
2. ДКП - договор купли - продажи
3. ОСАГО - полис обязательное страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Личные:
1. Паспорт

На купленном авто, по идее, должны быть временные транзитные номера, хотя, как я понял, не обязательно(?).

Далее можно ДО первого похода в ГИБДД оплатить 3 квитанции отсюда http://avtodoki.ru/receipts/msk/ :
В итоге получим:
1. Квитанция постановка на учет ТС в ГИБДД Зеленограда.
2. Квитанция для техосмотра за проверку технического состояния АТС.
3. Квитанция для техосмотра государственная пошлина ГИБДД Зеленограда.
Обязательным из них, как я понимаю является только первая, ведь есть салоны, в которых первое То проходится автоматически (ну или по желанию клиента)? Полагаю в этом случае нужны только первая квитанция и какой-либо документ(какой?) подтверждающий прохождение ТО? Или же проходить ТО можно исключительно в ГИБДД по месту регистрации авто?

Значит с предварительной подготовкой разобрались - идем со всеми документами в ГИБДД. А что делать там? Куда обращаться, в какой момент потребуется предъявить квитанции об оплате? Когда будут выданы номерные знаки?
Словом, если можно, не могли бы описать поэтапное прохождение нужных окон и кабинетов с указанием последовательности задействования документов/квитанций/получения оных и получение номерных знаков/предъявления ТС для осмотра и т.д.. Хотелось бы пройти этот квест в максимально сжатые сроки и обойдясь без лишних отфутболиваний из окна в окно со стороны сотрудников учреждения...

Заранее спасибо.
Оплачивать можно сразу три квитанции: 1800 р. - постановка на учет; 690 р. - проверка тех состояния АТС и 300 р. - госпошлина за выдачу талона.
Первая квитанция понадобится в ГИБДД при постановке на учет.Приезжаете в ГИБДД с вышеуказанными документами. обращаетесь в окно первичного приема. Сдаете их, инспектор проверяет правильность заполнения и выдает Вам на руки заявление. После этого, проходите площадку осмотра, и на заявление поставят отметку о том, что данные в ПТС соответствуют фактическим номерным агрегатам на машине.
Возвращаетесь на руки и сдаете в окно комплект документов на автомобиль, заявление и оплаченную квитанцию на 1800 р.
Ждете получения номеров, СТС и ПТС с отметкой о постановке на учет.
В течении 30 дней нужно пройти ГТО.
новинки кино сериалы видео http://videosfons.info
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)