Страницы: 1 2 След.
RSS
УТИЛИЗАЦИЯ, утилизировать чтоб не платить налоги
Ситуация такова:моя супруга в смутные 90-е,по глупости или по легкомыслию,а может и при острой не хватке денежных средств,оформила на своё имя 2 автомобиля.Со временем все позабылось пока не пришло первое письмо из налоговой.Соответственно,возникла необходимость в решении этой проблемы но,на руках у неё нет никаких документов на автомобили кроме данных указанных в письмах из налоговой.Собственно,крик о помощи,подскажите,пожалуйста где и как утилизировать авто и какие документы нужны для этого? За любой ответ - СПАСИБО.
Доброе утро, Василий.
Утилизировать автомобили можно по месту их учета. Для этой процедуры никаких документов, кроме паспорта супруги, НЕ НУЖНЫ.
Дорой вечер!
Проблема такая я купил авто покупле продаже не снимая с учёта как мне списать в утелезацыю авто мобиль но автомобиля нет его разобрали отнего тока крыша осталось но хозяин просит штоб я в утиль списал што мне делать в такой сетуацыии?? памагите=(((
Изменено: Александр Капитанов - 24.03.2012 23:21:14
Александр, добрый вечер.
утилизировать автомобиль может прежний владелец.
Ему необходимо приехать в ГИБДД с паспортом и написать заявление.
Евгений! по састаянию здоровия не может приехать был в гои сказали на писать доверинность и есть образец как писать но сказали есть на сайти и не как не магу найти памагите плиз=(( Евгений што пасоветуете мне??
Изменено: Александр Капитанов - 25.03.2012 00:06:00
Посоветую учить русский :)
Бланк рукописной доверенности могу сбросить на почту, но по ней не утилизируют транспортные средства.
Здравствуйте Евгений. В 2001 году я передала транспортное средство по ген. доверенности. В 2004 году срок истек, договор купли-продажи не оформлен. С 2005 года по настоящее время приходят письма из налоговой с требованием об уплате транспортного налога. Я обращалась в ГИБДД с просьбой снять машину с учета, однако получила отказ, связанный с тем,что не имею документов и рег. знаков на него. Обратилась в ОМВД с просьбой оказать содействие в розыске машины, получила отказ. Мужчина, которому я передала машину по доверенности сообщил сотрудникам полиции, что утилизировал автомобиль и документы на нее потерял. Возможно ли утилизировать машину не снимая ее с учета? В полиции мне сообщили, что можно. Как снять ее с учета, чтобы не потерять возможность возмещения расходов, связанных с уплатой транспотрного налога/
Утилизация авто - процесс щепетильный. Происходит он, в понимании людей, двумя вариантами:
1. Это, когда авто привозят на свалку и за металлолом получают свои 100-150$.
2. Это утилизация уже чисто юридическая. В этом случае авто может остаться целым, а вот налоги идти больше не будут.
В вашем случае, скорее всего был первый вариант.
Посоветую обратиться в ГИБДД с паспортом и утилизировать там авто, чтобы не платить налоги впредь.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Добрый день!
У меня для Вас вопрос, хоть он и вроде бы разжеван, на данный момент как дела обстоят с утилизацией авто которое было продано по ген. доверенности, а новый владелец не выходит на контакт. Как его можно "списать" или снять с учета не имея на руках не каких док-тов, и что мне на законных основаниях может предъявить новый владелец авто.
Просто по предъявлению паспорта. Только лучше не утилизировать - это безвозвратная операция. Проще получить новый ПТС, СТС и гос. номера на авто (тоже только по предъявлению паспорта, только нужно будет гос. пошлину оплатить 2500), а когда его прищучат на посту он сам Вас найдет - там Вам и карты в руки - хозяин то по-прежнему Вы.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Здравствуйте! Моя жена утилизировала авто из-за семейных проблем и хочет разводиться. Я работал в такси на этом авто. Теперь я без работы и без машины. Можно ли как-то оформить машину чтобы опять работать? Машина без номеров. ПТС и СТС у меня. Ездил по рукописной доверенности. Владелец моя жена.
С Уважением!
Нет. Уже ничего не сделать.
Добрый день! У меня ситуация следующая. Собственником авто являюсь я. По брачному договору авто перешло мужу. Регистрацию авто на себя он не произвел. Транспортный налог платить он отказывается, приходится платить мне. Что можно сделать в данной ситуации? Обратиться в ГИБДД и утилизировать авто? Или через суд взыскивать суммы уплаченного налога?
А Вы скажите ему, что утилизируете авто. В этом случае он останется без авто, а Вы с налогами. Или можете прийти с паспортом в ГИБДД, где ставили авто на учет (или в любое ГИБДДД субъекта) и сказать, что потеряли номера и документы. Вам по паспорту выдадут новые, а мужа хлопнут на первом же посту. А дальше документики с номерами у Вас - Вам и карты в руки.
А разве я могу утилизировать авто, если собственником является муж? Брачный договор вступил в силу. Авто всего лишь зарегистрировано на меня.
Дело в том, что не смотря на брачный договор, собственником машины по базе ГИБДД остаетесь Вы и делать с ней именно Вы можете, что Вам не заблагорассудится. Другое дело, что на основании брачного договора, он может восстановить авто из утиля через суд. Вас это никаким образом не коснется. Он же не исполняет свои обязательства.
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать.В 1998 продал по гендоверенности *Запорожец* и переехал жить в другой регион за 1000 км.За 15 лет я и думать про него забыл(не помню даже номера и тех,кому продал)и вдруг сегодня приходит письмо от тамошней налоговой службы с требованием оплатить транспортный налог. Даже ИНН мне присвоили. Что делать? Лично приехать туда у меня нет возможности. Как мне списать машину в утиль?
Изменено: Игорь - 20.02.2013 17:24:08
Приходите с паспортом в местное МРЭО и списывайте.
Здравствуйте!
У отца есть машина Ваз-2106 в очень плохом состоянии.
Она уже несколько лет стоит возле подъезда, не на ходу (вроде двигатель стуканул).
Хотелось бы узнать процедуру сдачи автомобиля в утиль?
Дорого ли стоит данная услуга(г Оренбург)?
Можно ли провести процедуру утиля по доверенности (отец заниматься ни чем не хочет)?
P.S. На сегодняшний день машину с учета еще не снимали.
Изменено: Мариша - 31.05.2013 16:28:20
Мне никто не поможет??? :cry:
Вопрос все еще актуален.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)