Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Восстановление ПТС автомобиля,снятого с учета.
Добрый день. Получилось так,что потерял ПТС. На руках справка-счет на мое имя. Последний собственник,вписанный в ПТС проживает в другом регионе. Как мне восстановить ПТС? опишите все действия пожалуйста
Добрый день,Роман. Я так понял, что автомобиль на свое им Вы поставить не успели и утратили паспорт транспортного средства. Если так, то необходимо обратиться в ГИБДД по месту снятия машины с учета и получить справку, в которой будет указан номер утраченного ПТС. С этой бумагой сможете поставить на учет автомобиль с "своем" ГИБДД.
Подробнее о процедуре восстановления утраченных документов можно прочитать на этой страничке http://avtodoki.ru/gibdd/a/aig_poterdok/
Евгений, у меня похожая ситуация, я купил автомобиль в г. Бузулук (оренбургская область), сам живу в Чувашии, при покупке оформили договор купли-продажи в простой форме, оформил ОСАГО, были получены транзитные номера! По приезду к себе в регион обнаружил что где то потерян ПТС и из за этого не могу поставить машину на учет. Вы тут пишите что необходимо обратиться в ГИБДД по месту снятия машины с учета и получить справку, в которой будет указан номер утраченного ПТС. С этой бумагой поставить на учет автомобиль с "своем" ГИБДД. А как эта справка называется? Могу ли я попросить старого владельца взять эту справку и отрпавить её мне или обязательно мое присутствие? За это берут какие то деньги и примерно в какой срок выдается эта справка сразу или это занимает несколько дней? Какие документы я должен предъявить в ГИББД по поводу справки?
Добрый день, Александр.
У меня была подобная ситуация. Купил автомобиль в Питере, приехал на нем в Москве и через пару дней негодяи разбили стекло и вытащили бумажник, в котором, помимо денег, находился ПТС и справка-счет.
Мои действия были следующими: сразу обратился в ОВД того района, где произошла кража. Получил на руки талон уведомления и справку о возбуждении дела. Следователя "попросил" сделать несколько копий с пустой датой - это нужно было, чтобы как-то перемещаться на машине. Каждые два-три дня, я брал новую справку и вписывал новую дату. Ну это так, к делу не относится.

Обратился в ГИБДД по месту проживания, где мне сказали, что можно двигаться двумя путями. Первый - восстановить ПТС в Питере, но для этого нужно перегнать машину в местное отделение ГИБДД. Второй - съездить в Санкт-Петербург, и получить в ГИБДД учетную карточку по моей машине.
Первый вариант сразу отмел, т.к. нужно проехать 700 км. вообще без документов, и не факт, что дпсники по дороге не эвакуируют автомобиль по 12.3 часть 1 КоАП:
Статья КоАП РФ 12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Выбрал второй вариант - вечером быстро сел на поезд, утром был в Питере. 3 часа в ГИБДД и заветная бумага на руках.
На следующий день, машина стояла на учете, получил дубликат ПТС, номера, СТС выданный регистрационным отделением ГИБДД Москвы.

Резюмируем - справка называется учетная карточка транспортного средства. На момент моего происшествия, не было 1001 Приказа МВД, поэтому сейчас прежний собственник сможет восстановить утраченный ПТС без автомобиля. Для этого, потребуется только его паспорт. После получения дубликата, нужно сделать ДКП (договор купли продажи) еще раз и выслать эти документы по Вашему адресу. В принципе все, нужно только не забыть отблагодарить прежнего владельца за хлопоты.. :)
Добрый день, Евгений!
Спасибо Вам большое! Воспользуюсь вашим советом!
Евгений, хотел бы у вас еще кое что спросить, я вот сегодня был в нашем ГИБДД они сказали что надо там (г. Бузулук) восстановить ПТС (ну это для меня уже был не секрет) я у них спросил, а если я Вам привезу справку - учетнаю карточка транспортного средства, вы мне с ней восстановите ПТС? Они сказали не знаем сначала привези и покажи что за спраквка, такое ощущение что они с её в глаза не видели! (а тоя за ней поеду, а они мне скажут и что иди и через старого хозяина восстанови) :( А вы когда в Питер приехали для получения справки вы писали там заявление или просто показали договор купли-продажи? Можно узнать по подробнее процедуру, какие документы предоставить? Просто я точно знаю что я потерял ПТС поэтому никуда не обращался, в нашем ГИБДД меня не просили написать никакие заявления!
В Питере я предоставил свой паспорт, ксерокопию справки счет, справку о возбуждении уголовного дела и талон уведомления .
В вашем случае (если прежний собственник не против приехать в ГИБДД для восстановления ПТС), проще сделать г. Бузулук, т.к. в моем случае, Приказа 10001 еще не существовало. Машину туда гнать не нужно, документы можно переслать почтой. Второй положительный момент такого варианта - нет необходимости писать заявление в УВД об утрате (краже) документов.
Здравствуйте! Похожая ситуация: Автомобиль бывшем владельцем снят с учета в Москве. ПТС закончился (нет пустых строк). Сейчас при постановке машины мною на учет в Воронеже возникли проблемы. Вопрос: можно-ли продлить ПТС (получить дубликат) мне, в Воронеже? Старого владельца уже не найти, тот уехал на ДВ.
Или только через него, разыскивать и просить, чтоб выслал УЧЕТНУЮ КАРТОЧКУ и дома делать дубликат птски? И точно, что машину гонять в Москву не надо? Спасибо. С нетерпением жду ответ
Добрый вечер.
Не понял, как мог кончиться ПТС если Вы даже не зарегистрировали машину в ГИБДД?
Если Вы купили авто, то в графе (даже если она была пустая) нужно было вписать свои данные. Если же на момент приобретения машины, ПТС закончился, в ГИБДД при снятии с учета должны были выдать дубликат.
Если в ПТС нет Ваших данных, документально подтвердить собственность на авто нереально. Помимо этого должен быть договор купли продажи + договор поручения (делается в комиссионном автомагазине).
Восстановить ПТС (или выписать дубликат) может только владелец автомобиля. Также он может получить учетную карточку в своем ГИБДД.
Для получения дубликата паспорта транспортного средства автомобиль НЕ нужен. Но, повторюсь еще раз, это может сделать только владелец АМТС.
спасибо. я все понял
Хочу рассказать подробности и итог:
Брат снял авто в Москве с учета и пригнал его в Воронеж- попросил продать, т.к. срочно уезжал на ДВ (служба!)Уже на след день по объявлению нашелся покупатель. А при постановке на учет обнаружилось, что в ПТСке заполнены все строчки, а бывший хозяин видимо в спешке не сменил... Покупатель "ушел"
Сегодня делал запрос в москву в ГАИ, где машина снималась с учета. Объяснил ситуацию. Оттуда мне по почте уже выслали УЧЕТНУЮ КАРТОЧКУ. Хотя я ожидал, что будет дубликат. Так теперь опять вопрос: а на фига мне эта учетн.карточка, если только сказать гальцам у себя, что я птску потерял??? И сделают-ли теперь мне здесь дубликат по этой справке?
Спасибо за внимание )))
Минуту :) ..., нужно обмозговать
:D ;)
Минуткой не обошлось :) , суббота понимаешь..
C утерей ПТС, проблема не решится.
Как Вы докажите, что автомобиль принадлежит именно Вам (или брату), на руках ведь нет ни паспорта транспортного средства, ни договора купли продажи. НИЧЕГО. Только автомобиль. Точнее, ПТС есть, но Вы не вписаны владельцем.
Дубликат паспорта можно получить в местном ГИБДД, но только на каком основании? Вы же собственник.
По хорошему, нужно ехать в Москву, искать владельца машины, потом в ГИБДД (по месту снятия с учета) получить дубликат ПТС (машина для этого не нужна) и сделать договор купли продажи на себя.
После этого, можно в ГИБДД Воронежа поставить/снять автомобиль и продать его.

Либо второй вариант, если есть знакомые в ГИБДД Воронежа.
Сделать самому договор купли продажи, для этого нужна копия паспорта московского владельца и комиссионный автомагазин.
заварили мы кашу... :(
Ну и у меня проблема решилась! )) Получил свой дубликат ПТС, за что большое спасибо Евгению Сучкову, за его помощь! В Бузулуке правда удивились почему я сам приехал за карточкой учета транспортного средства, а не наши прислали запрос)))
В нашем ГИБДД пришлось еще написать объяснительную на имя начальника ГИБДД как потерял свой ПТС. но это уже были мелочи!
Рады были помочь, Александр.
С Новым годом!!
Здоровья и удачи
добрый вечер у меня такая ситуация машина снята с учета в гБарнаул по договору купли-продажи сейчас находится в кемерово где прошла осмотор на постановку на учет после чего была утерена птс как востановить
Добрый день, Евгений.
Хорошо, что Вы прошли осмотр в ГИБДД. Можно получить дубликат в ГИБДД Кемерово.
Евгений здраствуйте в ГИБДД мне объяснили что осмотор ничего не значит каким приказом МВД мне регламентировать мои действия
Добрый день, Евгений.
1001 Приказ.
Правда. я ничего там похожего не нашел.
Был случай из жизни, когда потеряли ПТС по приезду в Москву. В районом московском ГИБДД, отправили факсом копию ПТС (осталась после кражи документов) в ГИБДД Костромы (машина там снималась). Там подтвердили факт снятия с учета и в Москве выдали дубликат ПТС. Делалось по знакомству, поэтому затруднюсь в названием статьи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)