Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Восстановление ПТС автомобиля,снятого с учета.
Привет всем !!!
Ситуация такая. Приобрел автомобиль. Выписали справку-счет на мое имя, в ПТС указано что собственник я на основании справки-счета. Так вот машина сразу после покупки попала в дтп и стояла в аварийном состоянии 5 лет. Думал что восстановлению не подлежит. Потом восстановил начал оформлять документы, а справки счета нет утерялась где то за столько лет. Пришел в ГиБДД кричат а мы не можем поставить на учет нет документа удостоверяющего собственность. Машина покупалась в другом городе. Организация которая выдавала справку счет тоже отказываеться давать дубликат говорят что базы храняться пять лет а потом уничтожаються. Короче полная Ж. Кто что может посоветовать.
Виктор, добрый.
Есть выход из подобной ситуации.
Обратитесь в комиссионный автомагазин с просьбой аннулировать запись в ПТС. Если они откажут (что скорее всего), сделайте печать по оттиску. По интернету таких фирм море, за 500-700 р. они вырежут любую печать. В ПТС в графе особые отметки пишите от руки "запись аннулирована" и шариковой ручкой крест накрест перечеркиваете запись с Вашими данными.
Последний этап - найти автомагазин, который выпишет новый ДКП на машину.
Могу посоветовать людей, которые могут это сделать.
Евгений, здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
У меня прописка в Краснодарском крае. Сейчас проживаю в СПб, приобрел здесь машину.
На руках только договор купли-продажи и просроченные транзитки. ПТС потерена при транспортировке. Подскажите, плиз, как восстановить ПТС и поставить на учет машину? Какие документы необходимы?
В районном МРЭО сообщили, что восстанавливать ПТС не будут, так как нет прописки в СПб. Старого хозяина не найти. Машина повисла мертвым грузом.
Сергей, добрый.
Цитата
Сергей пишет:
Старого хозяина не найти.
Обидно, это решило бы все проблемы. Он мог бы обратится в ГИБДД за дубликатом ПТС.
Второй вариант - делать временную регистрация в Питере.
Третий, брать учетную карточку в ГИБДД Санкт-Петербурга и ехать в Краснодарский край. Но, тут тоже вопросы, могут возникнуть проблемы в дороге при проверке документов, т.к. на машину получается ничего нет.
Попробуйте обратиться к фирмам около ГИБДД (или через интернет), за деньги они могут помочь.
Евгений, добрый день! Нужна Ваша консультация. В Декабре 2009 года купили авто в Москве, перегнали в Тольятти. Авто был бит, в итоге долго делали, на учет не ставили. теперь авто полностью готов к эксплуатации, выяснилось, что утеряны абсолютно все документы на него (ПТС, страховка, транзиты, дкп). Сделка купли-продажи авто оформлялась в МРЭО ЮЗАО, страховка там же. Каким образом попытаться найти владельца авто? Запрос в ГАИ делать нет смысла, ни одного доказательства у нас нет на авто, кроме самой машины и ключей. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Евгений. Какие нужны документы для управления автомобилем зарегистрированным на "ООО"?
valya, добрый вечер.
СТС, полис ОСАГО, доверенность от общества с подписью и печатью.
В некоторых случаях, даже для легкового авто, гаишники требуют путевой лист с отметкой мед. работника о выпуске в рейс.
Много раз ездил на юриках (на машинах, зарегистрированных на юридическое лицо), только один раз придрались.
Цитата
Svetlaya82 пишет:
Евгений, добрый день! Нужна Ваша консультация. В Декабре 2009 года купили авто в Москве, перегнали в Тольятти. Авто был бит, в итоге долго делали, на учет не ставили. теперь авто полностью готов к эксплуатации, выяснилось, что утеряны абсолютно все документы на него (ПТС, страховка, транзиты, дкп). Сделка купли-продажи авто оформлялась в МРЭО ЮЗАО, страховка там же. Каким образом попытаться найти владельца авто? Запрос в ГАИ делать нет смысла, ни одного доказательства у нас нет на авто, кроме самой машины и ключей. Заранее спасибо за ответ!

Добрый вечер, Светлана.
Да, ситуация.
Я так понимаю, данных продавца, телефоны, ФИО тоже не сохранились.
Я помните номер авто, который снимали с учета?
Если нет, то я бы начал с комиссионного магазина. Нужно вспомнить дату покупки машины и обратиться к ним. Данные по оформленным договорам должны храниться в течении 2-3 лет. Помимо этого, в случае если договор печатали, а не писали от руки, могут сохранится данные по прежнему владельцу. За денежку они смогут найти копию ДКП.
Если найдете контакты прежнего хозяина и он вминяемый человек, можно сказать дело в шляпе.
Владелец обращается в ГИБДД по месту снятия с учета с просьбой восстановить ПТС. Он него потребуется только паспорт.
Евгений, здравствуйте!
После короткого замыкания машина сгорела, но не полностью. Сняли с учета. Но теперь принято решение её отремонтировать. Как поставить обратно на учет? Притом, что все документы были сданы в гаи. Спасибо!
Олеся, добрый день.
Нужно понять что Вы сделали с машиной, точнее какие регистрационные действия.
Если просто сняли машину с учета, вернуть ее обратно проблем нет. Только не понятно, почему документы остались в ГИБДД. При снятии с учета сдается только СТС и номерные знаки. На руках у Вас должен остаться оригинал ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой о снятии с учета и транзитные номера (2 шт.).

Если же Вы ее утилизировали, то тут два варианта.
Утилизация была сделана до вступления в силу Приказа МВД 28, 3 апреля 2011, то вернуть машину из утиля можно. В случае, если это было сделано позже, вернуть из утиля машину нереально.

Может быть были сделаны справки на высвободившийся агрегат. В этом случае, в ГИБДД должны были забрать оригинал ПТС, а вместо него выдать две справки: на двигатель и на кузов.
Евгений, спасибо за отклик! При снятии с учета я предоставила справку от пожарников, и, к сожалению, это была утилизация в октябре 2011г.((( Можно ли двигатель и кузов как-то документально восстановить, т.к. справки они мне не выдали??? Какой запрос я должна сделать в ГАИ?
Можно ли, как выход, купить разбитую машину с документами и оформить как свою?
Цитата
Олеся пишет:
Евгений, спасибо за отклик! При снятии с учета я предоставила справку от пожарников, и, к сожалению, это была утилизация в октябре 2011г.((( Можно ли двигатель и кузов как-то документально восстановить, т.к. справки они мне не выдали??? Какой запрос я должна сделать в ГАИ?

Олеся, а машина была утилизирована с какой формулировкой?
- снять с учета для отчуждения
или
- снять с учета для списания
В первом случае (отчуждения), восстановить учет можно, а во втором случае (списание) нельзя.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как действовать! Ситуация следующая. Машина была снята с учёта прежним владельцем в г. Екатеринбурге, где у меня есть постоянная прописка и составлен договор купли - продажи. Далее, я на транзитных номерах переехала на машине в Петербург и так езжу уже 1,5 года. Временной регистрации в Петербурге нет. Сегодня из машины украли сумку с документами на а/м (ПТС, страховой полис, договор купли-продажи). Как можно восстановить ПТС с наименьшими потерями времени и денег? Ехать в Екатеринбург (по месту постоянной регистрации) нет ни желания, ни возможности. Заранее спасибо за ответ!
Еще, подскажите, если сейчас сделать временную регистрацию, то можно восстановить ПТС в местном МРЭО?
Или может прежний владелец восстановить? Но у него нет страховки на а/м и с момента продажи прошло 1,5 года.
Татьяна, добрый день.
Восстановить ПТС и транзитные номера может только прежний владелец. Для этой процедуры нужен только паспорт, сам авто предъявлять не требуется.
Добрый день! подскажите пожалуйста,купил грузовой автомобиль в краснодарском крае,сняли с учета,оформили договор купли-продажи,перегнали в КЧР, начали ставить на учет(заполнили заявление,прошли осмотр),после чего потеряли птс. как восстановить?
Добрый вечер, Олег.
По-хорошему, нужно прежнему владельцу идти с паспортом в ГИБДД и восстанавливать ПТС.
Машина при этой операции не нужна.
Второй вариант (при условии, что есть кто-то в районном ГИБДД) - восстановить в КЧР.
а процедура восстановления много средств и времени занимает? и не потребует ли инспектор авто для осмотра?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)