Страницы: 1
RSS
Не могу поставить на учет автомобиль без паспорта
Вчера забрала машину с салона. По правилам в течении 5 дней должна поставить на учёт. Но поселение наше переименовали, в течение 5 лет паспорт дейстьвителен, а вот в договоре купли-продажи и птс стоит старое название. Так как в паспорте нет штампа о перерегистарции. В Гибдд просят изменить в договоре купли-продажи и птс название поселения со старого, на новое. Паспорт для перерегистрации забирают на 2 недели.А без штампа в паспорте в салоне отказываются вносить изменения в договор, о птс вобще молчу. И что делать?
Добрый день, Ирина. Тут ничего не остается, как ждать 2 недели (пока внесут изменения в паспорт). Можно на машине передвигаться, но аккуратно. Штраф за несвоевременную постановку на учет подняли до 300-800 р. На месте за 100-200 р. можно "разъехаться". Когда получите паспорт, внесете изменения в ПТС и без проблем поставите на учет.
Мы с женой хотим купить авто с рук по доверенности, он не снят с учета. можем ли мы сами снять и поставить на учет это авто по доверенно 2)Я гражд. Украины могу ли я управлять т/с с российскими номерами по территории Украины.
Ирина,
Есть еще один вариант. Вместо паспорта Вам обязаны дать "временный корешок", на основании которого вносятся изменения... и более того можно даже поставить авто на учет. Закон такой и тут уже нечего поделать. ;)
валентин триандофилиди, Что касается снятие - не уверен. Т.е. теоретически Вы имеете полное право снять, но на практике можете столкнуться с тем, что сделать Вам этого без временной регистрации не дадут. Что каасается езды по Украине - законов не знаю. Но по логике никаких препятствий быть не должно. Кроме, как я понимаю, того, что хозяин в России подает машину в утиль(мусор), а Вы на этом гоняете по Украине и отследить это будет нельзя...
Во как получается. 8)
Цитата
Самый Умный пишет:
Ирина, Есть еще один вариант. Вместо паспорта Вам обязаны дать "временный корешок", на основании которого вносятся изменения... и более того можно даже поставить авто на учет. Закон такой и тут уже нечего поделать.

Добрый день,

Не "корешок", а временное удостоверение личности Гражданина РФ. Выдается по письменному заявлению, в момент сдачи документов на переоформление паспорта (нужна будет фотография 3х4).

По поводу Украины, определенно станет вопрос со страховкой, т.к. Российская там не действительна,а иметь вам придется обе.
видео приколы скачать лучшее бесплатно http://videoqw.info
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)