Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Продажа автомобиля без снятия с учета
ДД! Подскажите, если владелец авто и покупатель зарегистрированы и проживают в одном месте, необходимо ли снимать авто с учета а потом заново его ставить? Есть ли пути попроще и подешевле?

<br />
<br />
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-7956934066302477";
/* 468х60 на страницах по 3 штуки */
google_ad_slot = "8416149262";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
<br />
<br />
Поскольку никто не ответил, а проблема уже решилась, отвечу себе сама. Снимать с учета, если прописаны в одном месте не обязательно, покупаль перерегистрирует машину на себя, с теми же номерами(если они в хорошем состоянии) и оставляет себе техталон (если он еще действителен).Экономим время и деньги.
Любовь, добрый день.
Сори, отпуск. На форуме давно не появлялся.
Да, все правильно, по Приказу 28, если покупатель и продавец автомобиля из одного региона, можно переоформит машину на нового собственника не снимая ее с учета. Также, возможно сохранение номерных знаков.
Талон техосмотра переоформляется, также, в регитсрационном отделении ГИБДД. При себе нужно иметь, помимо документов на машину, водительское удостоверение. Госпошлина за замену талона ГТО - 300 р.
Добрый день,
Подскажите - что значит фраза "из одного региона".
Собираюсь покупать машину из Московского региона - Ногинск
Ставить на учет в Москве.
В данном случае это ОДИН РЕГИОН?
Нужно ли ее снимать с учета в Ногинске или достаточно оформить договор купли продажи?
Юрий, один регион - это один и тот же субъект РФ. Москва - это город федерального подчинения, Московская абласть - совершенно другой субъект РФ.
Если бы Вы покупали машину в обсласти, и сами бы ли бы прописаны в каком либо районе, автомобиль можно было бы не снимать с учета , а сразу переоформлять на себя (достаточно оформить договор купли продажи). Помимо этого, можно сохранить номерные знаки прежнего владельца.
В Вашем случае, нужно снять машину в ГИБДД Ногинска, оформить на Вас (через договор купли продажи), потом поставить на учет в любом ГИБДД Москвы (в любом районе, округе).
Спасибо, Евгений за подробный ответ!
Ещё один вопрос по той же теме.

У меня генеральная доверенность на автомобиль который стоит на регистрации в московской области, а я прописан в Москве.
Могу ли я снять авто с учета, а после этого оформить договор купри продажи на кого то из своих родственников? (Просто в доверенности проставлены гос. номера, а после снятия с учета их не будет)
Нет, никаких проблем не будет.
Спасибо
добрый день,

хотел уточнить следующее:

автомобиль стоит на учете в Москве в Отделе по обслуживанию иностранных граждан (юрлицо, представительство инофирмы), собираемся ее продать физ лицу с московской регистрацией тоже в Москве (т.е. в одном регионе)
два вопроса:
1) можно переоформить по новым правилам на нового владельца с сохранение номерных знаков (внесение изменений в ПТС)
2) можно переоформить в другом подразделеннии в Москве или только в ООИГ

спасибо
Изменено: Untitled - 17.05.2011 09:56:52
Доброй ночи.
К сожалению переоформить сразу нельзя, т.к. машина принадлежит иностранному гражданину.
Нужно снять автомобиль с учета, после чего продать авто через ДКП.
Снимать машину нужно исключительно в ООИГ. После продажи, московский владелец сможет ее зарегистрировать абсолютно в любом МОТОТРЭР города.
Спасибо за ответ,

но машина зарегистрирована на юридическое лицо, или это не имеет значение?

спасибо
Не, не имеет значени. Все иностранные физические и юридические лица производят регитсрационные действия строго в ОДНОМ ГИБДД на ул. Лобненской 20.
И ДКП делать нужно между юридическим лицом и Вами, т.е. ДКП в коммисионном магазине делать не нужно.
Некоторая экономия :) (500-1000р.).
Добрый день. Подскажите,в договоре купли-продажи я новый владелец, на учет машину еще не ставил, в данный момент машину нужно срочно продавать, можно ли переписать ДКП на нового владельца или мне нужно сначала поставить авто на себя затем снова снимать с учета?
Добрый день, Владимир.
Есть три варианта.
Первый - не ставить на учет, а сразу продать авто. Этот вариант возможен, если и Вы и будущий покупатель проживаете в одном регионе (Москва, Питер и т.д.).
Второй - обратится в тот комиссионный автомагазин, попросить (за отдельные деньги) аннулировать Вашу запись и списать нового собственника. Есть вариант, что могут отказать, т.к. отсутствует человек, который продал Вам машину.
Третий - поставить на учет ТС с одновременным снятием.
Цитата
Евгений Сучков пишет:
Добрый день, Владимир.

Есть три варианта.

Первый - не ставить на учет, а сразу продать авто. Этот вариант возможен, если и Вы и будущий покупатель проживаете в одном регионе (Москва, Питер и т.д.).

Второй - обратится в тот комиссионный автомагазин, попросить (за отдельные деньги) аннулировать Вашу запись и списать нового собственника. Есть вариант, что могут отказать, т.к. отсутствует человек, который продал Вам машину.

Третий - поставить на учет ТС с одновременным снятием.

Евгений спасибо за ответ! Т.е. по первому варианту, как обычно делается ДКП между мной и новым покупателем и его вписывают в птс? Для МРЭО этого будет достаточно?, просто как бы потом не развернули с такими документами и не было проблем с постановкой на учет)))
Добрый день, Евгений!

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации:
Имею авто зарегистрированный в Архангельской области. Сам раньше был там зарегистрирован.
Теперь прописка МО, а номера остались Арх.области.
Хочу продать авто, человеку зарегистрированного в Архангельске.

Можно ли продать, не снимая с регистрации? И как эта процедура будет выглядеть?
Если нельзя, то может ли покупатель по моей доверенности это сделать в Архангельске?
Или мне необходимо снимать авто с регистрации тут, в МО? И гнать туда на продажу?
А может еще какой вариант? :)))

Заранее спасибо!
Цитата
Владимир пишет:

Евгений спасибо за ответ! Т.е. по первому варианту, как обычно делается ДКП между мной и новым покупателем и его вписывают в птс? Для МРЭО этого будет достаточно?, просто как бы потом не развернули с такими документами и не было проблем с постановкой на учет)))

Такое возможно, проблем не будет. Все о чем я говорю (советую) проверено на практике, не скажу, что во всех отделениях ГИБДД, но во многих. Если сотрудники отказывают с регистрационных действиях, нельзя уходить просто так. Требуете официального отказа (письменного), в котором они должны указать статью Приказа на основании которого они отказывают. В противном случае, на словах это про бла, бла, бла...
Цитата
Иван пишет:
Добрый день, Евгений!

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации:
Имею авто зарегистрированный в Архангельской области. Сам раньше был там зарегистрирован.
Теперь прописка МО, а номера остались Арх.области.
Хочу продать авто, человеку зарегистрированного в Архангельске.

Можно ли продать, не снимая с регистрации? И как эта процедура будет выглядеть?
Если нельзя, то может ли покупатель по моей доверенности это сделать в Архангельске?
Или мне необходимо снимать авто с регистрации тут, в МО? И гнать туда на продажу?
А может еще какой вариант? smile:)))

Заранее спасибо!

Добрый день, Иван.
Проще выписать доверенность новому покупателю, он сам снимет с учета и поставит на себя.
28 Приказ в Вашем случае не работает, т.к. покупатель и продавец НЕ из одного региона. А так было бы можно сделать ДКП и новый владелец перерегистрировал машину одним действием.
Евгений!

Спасибо за ответ!

Одно уточнение, это должна быть нотариальная доверенность?
Или все-таки достаточно той же, что и на управление авто, за 5 руб бланк в киоске :)?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)