Страницы: 1 2 След.
RSS
Экзамен в ГАИ, Помогите, пожалуйста, разобраться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я закончила обучение на права на категорию "В" в автошколе. Сдала внутренний экзамен в автошколе. А теперь, чтобы пройти экзамен в гаи, мне сказали, что нужно приехать в гаи, чтобы записаться для сдачи экзамена, но так как очередь, там большая, экзамен я сдам не раньше ноября. А если я хочу сдать экзамен раньше, то мне необходимо будет проехать в частный офис и выкупить за 3 000 рублей место на определенный день для сдачи в гаи. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Действительно ли нужно сейчас выкупать места в гаи для сдачи экзамена?
Екатерина, добрый день.
Естественно, это незаконно.
В каком отделении ГИБДД это сказали?
Большое спасибо, Евгений, что ответили. Я тоже подумала, что что-то не правильно. Но как поступить, не знаю. Это сказали не в ГИБДД, а в автошколе РОСТО ДОСААФ, когда мы сдали внутренний экзамен. Директор сказал, что сейчас автошколы в Приморском крае не занимают места для своих учеников, как это делали раньше, а что теперь это всё переведено на коммерческую основу. Коммерсанты бронируют места в гаи на определенный день (нам назначили 8 сентября), а мы, если хотим, можем выкупить у коммерсанта это место, чтобы быстрей сдать экзамен, не записываясь на общую очередь. А экзамен предстоит сдавать в Находке.
За Приморье ничего сказать не могу, но хочется надеяться, что правила сдачи одинаковые на всей территории РФ.
Могу сказать, как проходит в Москве и области, на практике.
Первый вариант, Вы идете сдавать с автошколой, никаких дополнительных плат и сборов нет и в помине. Конечно, возможен вариант, когда нужна "помощь" на экзамене (чаще всего, на вождении).
Второй вариант - после окончания автошколы идете сами в экзаменационное подразделение ГИБДД и сдаете сами, не в группе от автошколы. Запись на экзамен конечно может быть, но не более 7 дней. Также, никакой коммерческой основы. Максимум, нужно будет заплатить за использование машины (иногда бывает, что экзаменационную машину предоставляет частная автошкола). По сути, это тоже незаконно, сотрудники ГИБДД должны предоставлять для экзамена автотранспорт. Просто никто не возмущается, проще отдать 300-500 р.
Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие экзамены мне нужно сдавать на категорию В,если у меня уже есть вод.удост.категории С?
Дамир, добрый вечер.
Нужно сдавать по новой, и теорию и вождение.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,
1. возможна ли пересдача вождения в гаи не через месяц с автошколой, а чаще, через неделю?
2. что для этого надо сделать? (какие документы забрать, куда их подать)
Надо ли потом нести эти документы обратно в автошколу?
3. возможна ли пересдача вождения в гаи каждый месяц с автошколой и каждую неделю этого месяца без автошколы, т.е. самому?
С уважением, Екатерина.
По регламенту, Вы можете пересдавать не чаще одного раза в неделю. Загвоздка здесь в том, что может поток народа настолько велик, что ГАИшники не могут принимать экзамен чаще. Здесь все может зависеть от проходимости самого ГИБДД. Из документов необходима учетная карточка, с проставленными экзаменами (ну или неудами), мед. справка, и все.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
ikodotva@gmail.com

Добрый день.
Прошу Вас, проконсультировать меня, по правилам сдачи экзаменов на права категории В (экстерном). Я слышала, что с нового года, если не сдашь теорию, то к экзамену не будут допускать полгода.
Прокомментируйте ситуацию!
Заранее благодарна.
Нет. Все абсолютно не так. Допускать обязаны не чаще раза в неделю. Просто из-за большого потока людей экзамены, иногда пересдаются гораздо через большое время.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Цитата
Евгений Сучков пишет:

ikodotva@gmail.com

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,

1. возможна ли пересдача вождения в гаи не через месяц с автошколой, а чаще, через неделю?

2. что для этого надо сделать? (какие документы забрать, куда их подать)

Надо ли потом нести эти документы обратно в автошколу?

3. возможна ли пересдача вождения в гаи каждый месяц с автошколой и каждую неделю этого месяца без автошколы, т.е. самому?

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте.
меня тоже волнует данный вопрос:
первая пересдача у меня была через 3 недели, вторую пересдачу назначили через 5! недель, могу ли забрать документы и через окно в гаи попробовать сдать самой, а потом вернуться (если результат неудовлетворительный) обратно в автошколу.
спасибо
чтото очень долго они тянут, обычно не более недели и след. пересдача
Цитата
Serg пишет:
чтото очень долго они тянут, обычно не более недели и след. пересдача

согласна!
жутко недовольна, но объясняют это сокращением гаишного штата...и тд.
но сдавать раз в месяц-это, как мне кажется, подвод для покупки прав :(
в автошколе разводят руками: им дали 2 дня в марте, один уже был, а другой забит под сдачу группы.
вот и колеблюсь...либо открепляться, либо покупать...
Да, уже почти год такая история. Действия неправомерны. Пробуйте заходить к начальникам или проситьписьменный отказ или разъяснения.
Цитата
Арсен Джалукаев пишет:
Да, уже почти год такая история. Действия неправомерны. Пробуйте заходить к начальникам или проситьписьменный отказ или разъяснения.

неправомерны в каком плане?
обращалась к директору автошколы, он ссылается на сокращение как персонала,принимающего экзамен, так и мест сдачи экзамена.
директор автошколы сообщил, что узнавал в гаи: после открепления я не смогу прикрепиться к ней вновь((
Почему? Наверное, это запугивание. Не имеют права в автошколе бросить Вас на произвол судьбы. Захотели открепились - захотели прикрепились. Вы же им деньги платили, а кто платит тот и заказывает музыку.
Добрый день!
Собираюсь сдавать экзамен самостоятельно. Подскажите,пожалуйста,должна ли я заранее как-то записываться или нужно просто приехать сдать теорию и дальше уже меня там запишут на какое-то число на площадку-город?
Спасибо!
Да, приезжаете, сдаете и Вас записывают.
Добрый день! Не сдала экзамен в ГАИ "площадку", позвонила в автошколу чтоб записаться на пересдачу, на что мне сказали, если вы заберете документы и запишитесь сами в ГАИ, это будет быстрее чем сдача со всей группой, т.к информация будет только в конце недели. Действительно стоит попробовать записаться самой? Автошкола Аспект-Авто, Гаи ЮВАО
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)