Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Потерял права
Здравствуйте.Сержант ППС потерявший мои водит.права сейчас занимается их восстоновлением.Я прописан в Оренбургской обл. а живу в москве .Вопрос будут ли эти восстановленные документы постоянными или всеже мне придется ехать , через какое то время, по месту регистрации подтверждать их.
Да, конечно реально. Ехать подтверждать не нужно. Только сразу в/у не получите. Для начала выдадут времянку, а через месяца два (после получения запроса из ГИБДД Оренбурга о том, что Вы не лишались прав и не получали вторые, третьи) получите водительское удостоверение. P.S. Какой обязательный сотрудник гибдд, нечасто такие встречаются.
Здравствуйте!недавно потерял В/У, Получал права в Москве, по делам ездил по место прописки г.Сыктывкар и паралельно думал востановить права там, собрал все необходимые доки. новую медсправу (в Москве), приехав по месту прописки сдал все документы, расматривали все мои бумашки медсправку московскую с копией сертификата оганизыции где получал ее, далее следующий документ в очереди был Водительская карточка. оказалось что в ГАИ в Москве мне не поставили отметку о выданных правах. и на этом основании мне было отказано во времянке, сказали что мы сделаем запрос и приходите через месяц! я конечно удивился. спросил что разве вы сами не можете позвонить в то ГАИ где получались В,У путсть копию справки факсом пришлют, (спавки о выдачи прав дают вобще за 5 минут) мне ответили что в кабинете телефона нет,и увы.... неужели в ГАИ нет общей базы по таким вопросам? дали бы времянку и делали запросы!!!
Доброе утро, Стас.
К, сожалению. такие ситуации не редки. То ли, работать не хотят, то ли , действительно, проблемы с техническим оснащением.
Здравствуйте!

У меня критичный вопрос, даже два по поводу утраты водительских прав. Потеряла их недавно заграницей, вместе с паспортом гражданина РФ, который сейчас восстанавливаю.
Вопрос 1) Я получала права в Ингушетии 7 лет назад, экзаменационная карточка водителя точно не сохранилась(( Что мне нужно сделать, чтобы восстановить права? Ведь в базе где-нибудь числюсь точно.
Вопрос 2) Нужно заново все экзамены сдавать? Права нужны срочно. :cry:
Людмила, добрый день.
1. Восстановить водительское удостоверение можно по новому месту проживания, либо по месту временной регистрации.
2. Сдавать экзамены НЕ нужно.
Срочно получить в/у не получится, расчитывайте на 2 месяца, т.к. все утраченные права проверяются на предмет лишения.
На время проверки, получите временное в/у. к, сожалению, за границей оно не действительно, только на территории РФ.
Добрый день!
Вопрос такой,я потеряла права,хочу их восстановить,какие документы нужны для этого?и если нужна "карточка водителя",а она тоже утеряна,как ее можно восстановить?или можно без нее? Заранее большое спасибо.
Евгения, доброй ночи.
Список документов для восстановления в/у можно посмотреть по ссылке http://avtodoki.ru/prava/prv_utrvu/
Приветствую. У меня вопрос-потерял права, сдал документы на получение новых, выдали времянку как и полагается на 2 мес. Скоро истекает срок. Из форумов обнаружил что не факт что после 2-х мес должны выдать права - вдруг запрос не дойдет и тд. Получаю права в Казани, живу в Москве. Как можно удостовериться что да, можно приезжать в родное ГАИ и получить заветный пластик? По звонку? Или постоянно обивать пороги заведения? Спасибо.
2ufo, добрый день.
В любом случае нужно приезжать лично в ГИБДД, т.к. если ответ на запрос не пришел по Вашему водительскому удостоверению, необходимо продлевать времянку на какой-то срок (1-2 месяца).
Если ответ будет, времянку сдаете, получаете новое в/у.
Здравствуйте!Мой вопрос заключается в следующем:В сентябре 2011г.истекал срок действия ВУ,за месяц до этого я их потерял.Хочу их востановить.Экзаменационная карта не сохранилась.ВОПРОС:могут ли мне без экзам.карты выдать новые права,(времянные)и нужно ли сдавать экзамены?
Цитата
Евгений Краснов пишет:
Экзаменационная карта не сохранилась.ВОПРОС:могут ли мне без экзам.карты

Добрый день, Евгений.
Да, можете без карты.
Но, в любом случае, водительское сразу не получите.
Вы обращаетесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения. Из документов нужен паспорт и медицинская справка. На руки получаете временное водительское удостоверение. После этого, нужно ждать ответа на запрос, который отправят гаишники по всем регионам РФ на предмет того, лишались ли Вы прав или нет. Когда ответ приходит, получает постоянное в/у. Экзаменов никаких сдавать не нужно.
Ответ на запрос в течении 2 месяцев. На такой же срок выдается временное водительское удостоверение.
ПОМОГИТЕ РАЗРУЛИТЬ МОЮ СИТУАЦИЮ,ПОЛУЧИЛА ПРАВА ОСЕНЬЮ 2000ГОДА,А В 2005ГОДУ ВЫШЛА ЗАМУЖ, СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ, А ПРАВА НЕ ПОМЕНЯЛА, А СЕЙЧАС РЕШИЛА КУПИТЬ МАШИНУ, А ВЧЕРА УКРАЛИ ПРАВА, В ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНЯЛИ, ПОСОВЕТОВАЛИ ЕХАТЬ СРАЗУ В ГАИ И МЕНЯТЬ ПРАВА В СВЯЗИ С УТЕРЕЙ,ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ КАКОЙ-ТО ШТРАФ ЗА УТЕРЮ И ЗА ТО ЧТО НЕ ПОМЕНЯНЫ ПРАВА ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ, КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ПОСТУПИТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер, Любовь.
Никаких штрафов за утрату в/у не предусмотрено.
Нужно оплатить госпошлину за выдачу временного водительского удостоверения, а через 1-2 месяца госпошлину за новое в/у.
В ГИБДД необходимо предоставить паспорт и медицинскую справку.
Здравствуйте, хотел бы у Вас узнать. Потерял недавно права, и нужно конечно восстановить. На права сдавал экстерном в Люберцах. Справки с автошколы нету :!: Какие нужны при этом документы и будут ли с этим проблемы :?:
Евгений, доброй ночи и с Новым Годом!!
Если справки нет и не надо :)
Из документов:
1. паспорт
2. медицинская справка
В ГИБДД напишите заявление об утрате, получите "времянку" на 2 месяца. Госпошлина 500 р. За это время отправят запросы по стране на предмет лишения. Когда придут ответы, что Вы читы перед законом, получите постоянное водительское удостоверение. Госпошлина 800 р.
Добрый день!

Недавно получил ВУ. При переезде потерял документы из автошколы и сами права. Подскажите, как я могу восстановить ВУ? Документы из автошколы я не могу забрать, т.к. она закрылась...(
Получайте в любом экзаменационном подразделении (Вашего субъекта, соответственно) или где угодно по временной регистрации.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне быть:Я был зарегистрирован в г.Ульяновске,купил авто поставил на учет. Через какое-то время выписался,и прописался в г.Рязань.А авто осталось на старом учете.(хотел поставить на учете в г. Рязань)
Неделю назад потерял документы В/у,свидетельство о рег,полис ОСАГО,талон ТО.Сам нахожусь в Москве, и авто тоже.заявление об утери написал.
какой порядок моих действий к восстановлению документов?
нужно(или как) мне ехать в Ульяновск что-бы снять авто с учета?
могу ли я получит мед справку в Москве?
нужно ли предоставлять авто в Рязани?
могу ли я получить полис ОСАГО без выше на писаных документах ?
спасибо!
Ситтуация сложная. Быстрее всего будет начать со снятия в Ульяновске, если получится сделать это без машины. Если нет то сначала их восстановить, а потом поехать на машине и снять ее для смены адреса. Потом поставить в Рязани на учет окончательно. По поводу прав - получить в Ульяновском ГИБДД справку о том, что не лишался прав и с ней в ГИБДД Рязани.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)