Страницы: 1
RSS
Гражданина РФ лишили в/у в РБ за управление автомобиля в нетрезвом виде, что делать?
Здравствуйте!
Моего товарища, гражданина РФ, лишили в/у в РБ на 3 года, г. Брест за управление автомобиля в нетрезвом виде, составили протокол, выдали времянку и штраф в 2 миллиона бел. рублей и изъяли машину на штраф стоянку, на следующий день, он оплатил штраф, забрал автомобиль и через день выехал на родину, будет ли ГАИ РБ высылать протокол, документы и в/у в ГАИ РФ, по месту жительства, просто дело в том, что во время протокола он указал не совсем свой адрес прописки, а именно др. город, но улицу, дом и квартиру свою!как ему поступить, просто многие утверждают, что единой базы нет и по приезду можно смело идти в ГАИ и восстанавливать в/у по утере/краже, даже гаишник который его лишал так и сказал.
Так и есть. Только вот со вторыми правами в РБ лучше не попадаться.
Спасибо за ответ!
Ну это понятное дело, что в РБ за рулем ему дорога заказана) да и за руль он отныне даже после кефира/кваса ни ногой)) нервотрепки хватило...
Ну да, умные люди понимают с первого раза. Хотя законодательство позволяет делать работу над ошибками ;) :D
Ох как ты это верно подметил)))
Да я вообще не ожидал от него подобного, за все время, что его знаю, а знаю я его еще с пелёнок...он если выпил, то значит машина стоит и ни когда не нарушал это железное правило, а тут поехал к родственникам в РБ, волю почуял, теперь то с седыми волосами правило стало титановым с бриллиантовой окантовкой)
А это, наверное, о том, что новые границы многое меняют. Да и на подсознании где то есть, что дома - навсегда, а в гостях временно.
День добрый! Был лишен в 2009 за синьку на 1.6 года и штраф 5000 как со штрафами и права были здаровые да и вроде срок их кончился получал в 2008 да и как с экзаменом быть надо здавать или нет 1 сентября вроде прошло а на окончание срока как влияет или пронесет :o :?:
НЕ совсем уловил суть... Но если вопрос про экзамен, то его сдавать не нужно ни после лишения, ни при замене.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Вопрос с электронной почты сайта АвтоДоки.Ру: ikodotva@gmail.com

Цитата
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином Р.Беларуси и отучился в автошколе,меня направляют в 3-е отделение по адрусу деловая 15стр.1 для сдачи экзамена на получение ВУ, звоню туда проконсультироваться ,а там всегда занято (84992181117),
есть ли смысл ехать туда со всеми документами или нужно сначала предварительно звонить для записи?
и еще хотел узнать,мне выдадут ВУ на время регистрации или на 10 лет как и всем?
Зарание спасибо!
Я бы посоветовал туда съездить. То что телефон не отвечает - так это для них обычное дело. Поэтому нужно ехать и записываться в живую.
Попробуйте по этим номерам прозвонить:

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Дежурная часть:
(495) 624-31-17
(495) 623-49-09
(495) 623-33-90

Телефон доверия:
(495) 694-92-29
Так они не запишут по телефону. Да, еще можно попробовать через гос услуги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)