Страницы: 1
RSS
Международные водительские права для иностранных граждан, Можно ли получить?
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, можно ли иностранному гражданину получить международное водительское удостоверение? Знакомый мне говорит, что нужен Вид на жительство для получения, но на сайте Московского ГИБДД http://gibddmoscow.ru/exam-work/obtaining_an_international_driving_permit.php вроде нет такого требования. Имею действующее российское водительское удостоверение, разрешение на временное проживание. Помогите разобраться!

Спасибо!
Конечно можно. На основании Российских прав Вы можете получить международные.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Добрый день. Сам я из Минска, собираюсь ехать в Москву на автомобиле. Действительны ли права старого советского образца в России? Права получены в 1985 году.
Спасибо.
Нет, недействительны. Первое - потомучто у них, скорее всего истек срок давности, второе необходимо у нас сдавать теорию. Если только Вы у нас не проездом
AdMinArs, благодарю за ответ. Собираюсь на неделю в гости в Люберцы. Получается надо поменять в Минске права чтобы проблем не возникло.

Правда, жаль менять, срока ограничения действия прав нет...
Так Вы и не меняйте, раз срока нет. Если Вы у нас транзитом, то вообще проблем не будет. А вот если надолго... То здесь и сдадите. И ничего, что сдавать придется со старыми. Система такая, что Ваши права, как бы в залоге находятся у наших инспекторов. Вот и все. А старые... Новые... Думаю, инспекторам вообще по барабану.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)