Страницы: 1
RSS
Сложности при замене прав
Кто уже сталкивался с заменой водительских прав в Красногорске? Может подскажете что можно сделать, чтоб ускорить этот процесс?
Я временно проживаю в Красногорске, необходимость по работе, при этом имеется регистрация по месту прибывания. И вот пришло время заменить права, так как прошло 10 лет. Я обратилась в отделение ГАИ, где мне дали консультацию по необходимым документам и обещали заменить за 15 минут. Сделав медсправку, приложив к ней регистрацию, копию паспорта, квитанцию о оплате госпошлины и старое удостоверение, я подала их в окошко для замены. И тут мне объявляют, что им нужно проверить моё водительское удостоверение на подлинность, и занимает это до 1,5 месяцев. Я остолбенела. Мне обещали заменить права за 15 минут, а по факту 1,5 месяца будут меня проверять. Я не расчитывала на такой срок и дотянула до последнего дня и теперь не знаю, что делать. Может кто-то подскажет, что можно сделать? Может как-то можно получить временную бумажку на управление ТС? В ГАИ больше спрашивать не хочу, там врут...
Вы зря так паникуете. И в МРЭО Вам не врут. Вы просто неправильно друг друга поняли. Дело в том, что на время проверок Вас никто не собирается отстранять от управления. Вам выдадут времянку, по которой Вы сможете ездить. А потом, по истечении 1,5 месяцев, Вам выдадут полноценные права и заберут времянку.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Подскажите, пожалуйста, проживаю в Москве, прописка в другом городе. Я могу в Москве заменить права без поездки к себе? Куда обращаться в гибдд по месту проживания?
Цитата
lickof пишет:
Подскажите, пожалуйста, проживаю в Москве, прописка в другом городе. Я могу в Москве заменить права без поездки к себе? Куда обращаться в гибдд по месту проживания?

Да, можно.
В любое экзаменационное подразделение г. Москвы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)