Страницы: 1
RSS
Замена В/У в Москве, в МОСКВЕ с регистрацией из Калининграда
Добрый день,

Сейчас проживаю временно в Москве, до конца срока действия В/У осталось ровно 2 недели. Моя проблема состоит в том, что регистрация в паспорте у меня в г.Калининграде, Калининградской области, , хотелось бы заранее сделать замену на новое В/У, а возможности слетать в родной регион нет. Есть ли возможность произвести замену устаревшего В/У в г.Москва с регистрацией в паспорте из другого региона страны. Временной регистрации в г.Москва у меня так же нет. Заранее благодарен вам за ответ.
Да, возможно. Обращайтесь в ближайшее экзаменационное МРЭО и дело в шляпе.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Добрый день еще раз, А вы не могли бы назвать закон на основании которого мне должны заменить ВУ в МРЭО или другой ответственной организации региона где у меня нет регистрации, хотя я житель РФ с соответствующим паспортом? Дело в том что когда я обратился во 2е отделение по экзаменационной работе по ул. Киевская д20 в г Москва, дама в окошке отказалась принимать у меня документы на замену ВУ без наличия регистрации в г.Москва. Заранее благодарю
Изменено: Эдуард бронштейн - 15.04.2014 11:57:43
Здравствуйте еще раз. Дело в том, что в соответствии с новым тех. регламентом от ноября 2013 года все регистрационные действия с авто производятся в независимости от постоянной регистрации собственника. Такая же история должна быть и с правами, по идее. Но... В регламенте речь идет только про экзаменационную практику (сдачу прав), а вот про замену там вилами по воде, поэтому кто как хочет, тот так и понимает и трактует этот закон, соответственно. Ссылайтеь на тех регламент или делайте временную регистрацию (удовольствие довольно дорогое, около 10 000 рублей на пол года).
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)