Страницы: 1
RSS
Проблема с ВУ ПМР!Помогите,пожалуйста!!!
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Огромная просьба пролить свет на данную ситуацию!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я-гражданин РФ, родом из Приднестровья и имею ВУ ПМР (замененные в этом году уже на обновлённые-пластиковые).Стаж вождения минимум 18 лет(точно уже не помню, может больше)! В этом году получил внутренний паспорт РФ и регистрацию на 3 года .Пошёл официально устраиваться на работу связанную с вождением, а там сказали, что теперь для такой работы нужны только права РФ. Хорошо! Я обратился в 1 отделение МОТОТРЭТ ГИБДД СЗАО по месту оф. регистрации, собрал все документы, ОПЛАТИЛ ГОСПОШЛИНУ(2000 руб.), пришёл записываться на экзамен, НО…уже в 1 отделение МОТОТРЭТ ГИБДД СВАО - по месту моего фактического пребывания, чтоб не ездить просто в др.район…Тут мне отказали сказав, что на запросы отправляемые в ПМР по поводу ВУ, ответы никогда не приходят…Странно!..В предыдущем отделении ничего такого не говорили, перед тем, когда рассказывали, какие документы собирать !Я решил опять вернуться обратно...НО!..В этот раз уже и там отказали, ответив, что якобы мои права не соответствуют стандартам Венской конвенции 68-го г.(или что-то в этом роде…Но смысл один!)типа,отчество на правах не написано латинскими буквами!Имя и Фамилия написаны лат.,а отчество нет!А зачем???Не понимаю!!!Ну,и именно поэтому они не допускают ОБМЕН, А ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УЧЕБУ ЗАНОВО!!!Как это???Значит любой гр.Узбекистана, Азербайджана и гр.другой страны могут менять ВУ без учебы,только с пересдачей , а я-гражданин РФ должен ЗАНОВО УЧИТСЯ?????!!!!Со своим-то стажем????Ко всему прочему ,если учиться, то я понимаю, мой стаж пойдёт «коту под хвост» и я не смогу устроиться на работу ,как минимум 3 года???Да и учеба идёт пол года!!!Это же бред!!!Главное, ездить по России с этим ВУ я имею полное право, а работать и менять -нет!!!))))))И ещё хотел бы заметить, что госпошлину-то за замену ВУ, по наказу самих работников ГИБДД после осмотра моих собранных доков я заплатил, а уже ПОСЛЕ, мне взяли и отказали, не вернув деньги!!!)))В разных отделениях разные ответы и ,как следствие, отказы!..Вот так… Помогите, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?..
Здравствуйте. На сегодняшний момент Е категорию применяют в сочетании с такими обозначениями, как B, C, D. Это дает право водителю осуществлять управление авто с прицепом в рамках вышеуказанных категорий. Согласно действующих правил, чтобы открыть СЕ, BE и DE необходимо наличие опыта вождения всего лишь более года по данным категориям. Но все-таки необходимо будет стаж подтвердить на экзамене в ГИБДД. На экзамене необходимо иметь наличие:
 паспорта гр. РФ;
 мед. справки;
 личной карточки водителя;
 квитанции об оплате госпошлины;
 свидетельства про окончание курсов или же ДОКУМЕНТА, подтверждающего водительский соответствующий стаж.
В вышеуказанном случае происходит простое «отфутболивание» и нарушаются права.
Если нарушаются данные правила, то обратиться необходимо в суд или в соответствующие органы контроля.
Какой беспорядок везде творится, ужас просто
Что за дурдом везде творится, кошмар просто
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)