Страницы: 1 2 3 След.
RSS
получение прав в другом городе
Здравствуйте - прочитал на данном форуме что для получения прав если нет прописки нужна регистрация и так далее...
Вроде читал о постановлении Путина летом 2010 года что можно сдавать на права в любом отделе ГИБДД независимо от прописки - так непонятно - действует этот закон сейчас или нет?

МОСКВА, 20 июля. Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил план реализации мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений.

Как сообщили в пресс-службе правительства России, согласно распоряжению премьера, гражданам РФ дано право сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений в экзаменационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ независимо от их регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Добрый день, Игорь.
Пока не действует. Временную регистрацию никто пока не отменял.
Право сдать экзамены не по месту постоянной регистрации было и раньше.
По московскому региону (Москва и область), сдать экзамены на водительское удостоверение можно только имея на руках временную регистрацию. Помимо этого, отправляется запрос в ГИБДД по месту постоянного жительства, о том, лишались ли Вы в/у и не получали второе вод. удостоверение.
До тех пор, пока не придет ответ на этот запрос, Вас даже к экзаменам не допустят.
Здравствуйте. Сдал теорию и практику в г.Минусинск в июне 2008. Но, т.к. мне не было 18 лет(исполнялось через несколько дней) права мне не выдали сказав приходите по исполнению 18ти. Другим участникам экзамена по этому пакету документов сразу выдали права. Могу ли я получить права в другом регионе(самарская область) по прошествию двух лет и что мне для этого нужно? Меня уверили, что даже после 2х лет если я приеду в г.Минусинск, то по этому же пакету документов могу получить права. Выдать в МРОЭ г.Сызрань права по этому пакету мне отказались сказав, что надо его полностью подписывать(о том что документы подлинные, на каждый документ мне слать запрос) делать временную прописку и в итоге заново сдавать экзамены. Имею ли я право на получение прав в г.Сызрань и действует ли новое постановление правительства?
Все, как сказал выше Евгений работает, но, как Вы понимаете, на каждое действие должно быть соответствующее основание. Основанием для этого, соответственно, служит временная регистрация по месту прибывания. Да, еще нужно разослать и запросы по регионам Вашего прибывания, с целью выяснения имения Вами до этого прав, и не лишались ли Вы.
Доброго времени суток.
Не подскажет ли глубокоуважаемый all, насколько необходим запрос в ГИБДД по месту прописки? В том плане, могу ли я сама, без запроса, приехать в свое отделение ГИБДД и получить справку о том, что я не получала и не лишалась прав по месту прописки?
Добрый день, Светлана.
Да, можете лично приехать в свое "родное" ГИБДД и получить справку. Но тогда пропадает смысл, сможете получить/обменять в/у там же на месте.
Доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Просто я учусь и собираюсь открывать очередную категорию по месту регистрации, в другом городе. А приехать и получить справку быстрее, чем ждать, пока пройдут запросы.
Тогда понятно.
Евгений, опять же вопрос к вам ,как к специалисту. У меня утеряны права, езжу полгода на просроченном временном, никак не могу доехать до своего ГИБДД и забрать, но появилась мысль получить официальную регистрацию в Москве, прийти в ГИБДД и уже тут получить права. Мне на время запросов и остальных формальностей должны выдать временное? Срок временной регистрации думаю любой может быть? Мне выдадут новые права или пришлют из моего региона?
Здравствуйте Евгений. Когда мой сын сдавал теорию и практику в Коми ему было 17. После сдачи экзаменов он уехал и поступил в вуз в г. Москва. 27 мая 2011 ему исполнилось 18. По многим обстоятельствам сын не может выехать в Коми и получить водительское удостоверение.Весь пакет документов и справка из ГИБДД Коми, что он не получал в.у., передали моему сыну 30 мая 2011г. Может ли он получить в.у.по месту регистрации(временно зарегистрирован в СВАО)? Спасибо.
как получить справку о неимении водительских прав ,чтобы получить их в другом городе
лилия полянская, или же по запросу, который Вам выдадут инспектора по месту получения, или вообще не нужно этого делать. ГАИшники сами все получат. Зачем делать за них их работу.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Добрый день!
Имеется такой вопрос: Сейчас прохожу обучение в автошколе, я выписан с постоянного места жительства (другой город) 8 лет назад, в настоящем городе живу уже по 3-й временно регистрации, так вот, нужно ли мне предоставлять в ГИБДД для сдачи экзаменов справку из ГИБДД родного города о том, что я никогда не получал и не лишался водительских прав? В автошколе сами точно не знают, говорят лишь, что скорее всего понадобится.
Заранее спасибо.
Изменено: Bаcилий О. - 27.06.2012 12:27:53
Все правильно, понадобиться. Вот только инспектора сами ее могут запросить (без Вашего участия), хотя Ваше участие может ускорить процесс.
Спасибо за ответ. Думаю лучше ускорить процесс)
Если мчать не далеко, то, да, лучше ускорить.
Ну мчать далековато - 800 км, но надеюсь не откажут в выдаче родственникам (там проживают мать и сестра)...
На всякий пожарный могут себе от руки настрочить рукописную доверенность на получение справки.
Все понял, спасибо за быстрый и ясный ответ.
Да, не за что.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)