Страницы: 1
RSS
Оформление мотоцикла без ДКП или Ген.доверенности
Достался мне мотоцикл Урал, 1994 года выпуска. Из документов только ПТС, на неизвестного никому человека, которого не получается найти. Скажите что мне сделать в такой ситуации?? По закону мото принадлежит ему, ведь именно он числится владельцем в ПТС.
kamaz, добрый день. Мотоцикл принадлежит тому, кто вписан в ПТС. Что делать? Варианта три: - искать владельца Урала - второй вариант полукриминальный, сделать ДКП на свое имя (если объявится владелец, это уголовное дело :!: ). Нужно понять, каким образом мотоцикл попал к Вам (отдали, "распродажа" со штрафстоянки, отдажи за долги, украденный и т.д.) - ездить на этом мотоцикле по рукописной доверенности
Мотоцикл не краденый, 100% процентов, соответсвенно владелец я, так как я его купил в деревне, а как известно в деревне особо за документами не следят, он не один раз покупался-продавался. и как сделать доверенность, просто написать от имени хозяина???
Доверенность написать от имени владельца, эта обычная практика. Срок действия напишите один год. После окончания напишите новые. Данные владельца (Ф.И.О. и адрес прописки) можно взять с ПТСа. Пример доверки Доверенность Девятое декабря две тысячи десятого года Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: Москва, ул. Декабритстов, д. 12, корпус 3, кв. 240 доверяет управление автомобилем ГАЗ 330202, а также прохождение государственного технического осмотра вышеуказанного автомобиля Петрову Петру Петровичу, 21 июля 1987 года рождения, паспорт 4515 039608, выдан ОВД Ярославский ОУФМС России по гор. Москве в СВАО 18.01.2010, код подразделения 770-091, зарегистрированного по адресу: город Москва, ул. Красина, 12-34 Данные по автомобилю: ГАЗ 330202 VIN X9633020292364037 Год изготовления 2010 Модель, номер двигателя 2.4L-DOHC, 141800488 Шасси (рама) ОТСУТСТВУЕТ Цвет Сине-сиреневый Кузов 33020090563698 ПТС 52 МТ 911501, выдан ООО "Автомобильный завод ГАЗ" 29.01.2009 Доверенность выдана сроком до 26 февраля 2011 года. ________________/ Иванов И.И./
то есть можно в доверке не записывать паспортные данные владельца, от этого ничего не будет???
В рукописной доверке на управление можно не вписывать. Если его паспортные данные есть, эта информация лишней не будет.
а надо ли заверять как то эту доверенность?
Ни каким образом такую доверенность не заверить. По сути, это фуфел.
а как оформить нормальную ген доверенность на мотоцикл? которая не фуфел ! с хозяином и т.д.??
Цитата
kamaz пишет: Достался мне мотоцикл Урал, 1994 года выпуска. Из документов только ПТС, на неизвестного никому человека, которого не получается найти. Скажите что мне сделать в такой ситуации?? По закону мото принадлежит ему, ведь именно он числится владельцем в ПТС.
ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО, Т.К. ВЫ КУПИЛИ (ДОСТАЛСЯ) МОТОЦИКЛ У НЕИЗВЕСТНОГО ВЛАДЕЛЬЦА.
а если есть владелец, я покупаю у него просто есть некие трудности с перерегистрацией! то как оформляеться генералка?
Если есть владелец, Вы составляете с ним договор купли продажи и едете в ГИБДД ставить на учет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)