Страницы: 1
RSS
Как сделать документы на мотоцикл?
Давным давно купил мотоцикл со штрафстоянки. имеется справка о том что я его купил. с печатями и тд. Сейчас надумал зарегистрировать что бы ездить на нем по городу. Мотик в хорошем состоянии. Есть выход из этой ситуации? :?:
Сергей, добрый день. Если документы в порядке, проблем в постановке на учет не вижу.
Добрый день. как раз документы не в порядке. на нем нет ни гос номера, ни птс. а в справке указано только то что я купил его на запчасти.. и все.. это не "справка-счет" или как по новому "договор купли продажи" она собственно и выдавалась для того чтобы меня гашники не трогали пока везу..
Изменено: Сергей - 09.02.2012 04:10:15
Сергей, справку счет отменили года три назад, сейчас это ДКП (договор купли продажи). После переоформления, на руках у Вас должен быть ПТС с отметкой о снятии с учета и подписью бывшего владельца, транзитные номерные знаки и сам ДКП. Если этого нет, ВЫ купили не транспортное средство, а металлолом и оформили договором. Собственно, такой мотоцикл не получится зарегистрировать в ГИБДД.
Вот еще такой вопрос. я хочу купить мопед.. много всяких видел, но они все без документов. двигатель не более 50 куб/см. раньше ведь мало кто думал о доках. это теперь их требовать стали.. нужны они вообще?
Нет, их можно покупать без доков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)