Страницы: 1 2 След.
RSS
Мото на учет, помощь в регистрации мото
Здраствуйте. Помогите разобраться. Ситуация такая: Я военный-контрактник, работаю и проживаю по временной регистрации в Москве до конца этого года. Мне нужно поставить мотоцикл на учет,желательно сразу с ГТО и т.п. Вопрос :какая мне регистрация нужна и что для этого надо (если квитанция оплаты то на сколько Руб.)?
Доброе утро, Алексей. Нужна временная регистрация по месту пребывания. Думаю, что та, по которой работаете, подойдет. Главное, чтобы она была в базе. Срок учета мотоцикла в ГИБДД будет зависеть от срока временной регистрации. Госпошлина за постановку на учет мотоцикла 1300 р. Госпошлина за прохождение техосмотра 300 р.
здравствуйте,ситуация такая.есть тех паспорт старый в котором есть отметка:снят с учёта вследствии убытия в .... область,гос номера сданы.есть ДКП в простой письменной форме .в мрэо на учёт ставить отказываются,правомерно ли это,как действовать в этой ситуации.спасибо.
Дмитрий добрый вечер.
Цитата
дмитрий пишет: отметка:снят с учёта вследствии убытия в .... область,гос номера сданы
Не очень понятно эта фраза. Поподробнее об истории владельца и самого мотика. По формулировке похоже, что собственник сменил прописку с одного региона на другой.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста купил мотоцикл с рук из документов есть только ПТС мотоцикл снят с учёта скажите какие мне нужны документы для постановки на учёт
prisyaga, добрый вечер. Документы для учета в ГИБДД: ПТС договор купли продажи полис ОСАГО паспорт транзитный номер
Здравствуйте! Есть мотоцикл "Минск" 1991 года выпуска, его хозяин проживает в Подольском районе МО. У меня на руках есть генеральная нотариально заверенная доверенность на совершение регистрационных действий от владельца ТС. Вопрос: После покупки мотоцикла хозяином в 1991 году, ТС на учет поставлено не было. Правильно ли, по пояснениям владельца: 1. Необходима оплата штрафа, за несвоевременную постановку ТС на учет. 2. Поставить ТС на владельца ТС с получением ПТС в МО ( Подольск)- Можно это ли это сделать в МОТОР – 2 (г. Люберцы). 3. Снять ТС с учета. 4. Поставить ТС на себя по ДКП в Москве. 5. Из всех документов на руках есть справка счет с печатями магазина и сервисная книжка с печатями магазина на последней странице. Обращался с этим вопросом в местную 4 отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЮВАО Москва, сказали что нужно с этим вопросом по месту жительства прежнего владельца. Мотоцикл старенький, но еще в хорошем состоянии. Покупается для приобщения сыновей (15 и 17 лет) к техники для покатушек в сельской местности в летнее время. Может и не стоит замораживаться, так как стоимость мотоцикла сравнима со суточным штрафом, если его заберут на штраф стоянку. Спасибо за любую помощь. Константин
Мотоцикл поставил на учет, все документы восстановил. Получил номерной знак, ОСАГО, техосмотр, номерной знак, ПТС. Оплата - только гос пошлины :D , на круг все вышло около 4500 рублей. Правда пришлось побегать, все сдвинулось с места после обращения в Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Константин
Изменено: Константин Иванов - 24.01.2012 23:05:48
Наши поздравления, Константин.
Добрый день! Собираюсь приобрести мотоцикл у которого транзитные номера просрочены почти на 3 года. И причём транзиты ещё на предидущего владельца, т.е. тот владелец у которого я собираюсь его купить на учёт его не ставил и ездил с транзитами прошлого владельца. Вопрос: каковы мои действия при постановки на учёт этого мотоцикла на меня. Какие могут возникнуть сложности в МРЭО из-за таких старых транзитов? Заранее спасибо.
Андрей , добрый день. Нужно сделать ДКП от первого владельца. В противном случае, второму нужно ехать в ГИБДД ставить/снимать. По поводу просроченных "транзитов" не проблема, на один день или на 10 лет, разницы нет. Это не вызовет сложностей в ГИБДД.Самое главное, чтобы они были в наличии.
ДКП от первого владельца будет сделать не просто т.к. его сложно будет найти. Значит надо делать постановку со снятием на второго. Отсюда ещё 2 вопроса. Нужен ли при этом полис ОСАГО и талон ТО. И надо ли будет предъявлять само транспортное средство, что в условиях зимы весьма затруднительно? Спасибо.
Да, талон ГТО нужно делать, без него невозможно получить полис ОСАГО, а без полиса невозможно потсавить/снять с учета в ГИБДД. Мотоцикл нужен, его необходимо предоставить на площадку ГИБДД. Зимой можно притащить на Газельке или в прицепе.
Евгений, а почему нельзя от последнего владельца оформить ДКП, я буду вписан в ПТС как собственник и я уже без него весной сделаю ГТО, ОСАГО и поставлю на учёт на себя :) Зачем обязательно делать эту постановку со снятием?
У Вас могут быть проблемы с постановкой, такие требования ГИБДД. На собственном опыте один раз получилось сделать, но там был продавец и покупатель из одного района. И , не было такого временного разрыва.
Ясно. А у меня получится пройти ГТО если мот не стоит на учёте?
Да, по новым правилам можно. Теперь в талоне ГТО указывается не номер транспортного средства, а VIN.
В 2002 г. купил мотоцикл Паннония Т5. на руках ПТС и справка-счет. На мотоцикле все это время не ездил, он стоял в гараже. Транзитные номера мне переданы не были. В МРЭО на учет не ставил. Сейчас хочу его продать. Как мне оформить продажу и будет ли штраф МРЭО за не постановку на учет.
Андрей, добрый день. Штраф, скорее всего выпишут, Статья 12.1. КоАП Для продажи мотоцикла необходимо поставить и сразу снять с учета в ГИБДД (МРЭО).
Спасибо, Евгений. А если мотоцикл не на ходу - могу я поставить и снять с учета в ГИБДД или мне его нужно делать, а потом продавать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)