Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, выбрать технику для обработки земельного участка.
Помогите, пожалуйста, выбрать технику для обработки земельного участка. Есть свой дом, огород очень большой. Лопатой долго копать, да и тяжело. Что можно компактное и экономное приобрести?
У родителей тоже большой участок земли в деревне. Всегда приходится нанимать местных трактористов, чтобы вспахали землю, весной и осенью. Недешево, конечно, это, но зато результативно. Покупать трактор дорого.))
Я себе купил мотоблок дизельный, и теперь никаких проблем с обработкой земли у меня нет. Такая техника недорого стоит, в обслуживании тоже экономная. Есть бензиновые модели, но топливо ведь дороже обходится. Так что и вам советую.
Проживание в частном доме требует огромных сил, одна обработка земельного участка чего стоит? Конечно, вручную копать и взрыхлять землю трудно. Постоянно нанимать рабочих – не целесообразно, ведь каждый год приходится тратить много денег. Проще потратить их на минитрактор, и всегда в своем распоряжении иметь технику. Можете посмотреть варианты на этом https://kronos5.ru/katalog/minitraktory/ сайте.
У нас свой дом в деревне. Для вскапывания участка нанимаем местного мужичка за жидкую валюту. Он на своей лошадке за пол дня огород обрабатывает. Ему хорошо и нам тоже с лопатами не корячится.
Это Вам повезло, что в Вашей деревне ещё остался хозяин со своею лошадью. К сожалению, это становится редкостью. Вымирают наши сёла. В них не то что лошади, а и трактор бывает не найти. Если участок земли большой, то лопатами копать его полное мучение для городского жителя. Если есть финансовая возможность, то можно приобрести либо мини-трактор, либо мотоблок. С техникой работа будет уже не в тягость, а даже в удовольствие. Кстати, её можно посмотреть и заказать в этой компании http://beltrakt.ru/traktory/mini-traktory/#content.
Насколько большой что вы хотите купить технику?
Если есть деньги то можно и для одной сотки брать технику.
Я думаю что вам очень кстати будет триммер, с ним очень легко можно выкосить весь бурьян.
Ну тут речь же не о траве идет, а о земле, поэтому нужен культиватор какой либо я думаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)