Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)необходимо возить с собой в момент управления транспортным средством. В случае остановки сотрудниками ДПС ГИБДД, свидетельство предоставляется для проверки документов.
Подробнее, что такое СТС, как выглядит и какую полезную информацию об автомобиле можно узнать из свидетельства, можно посмотреть по ссылке http://avtodoki.ru/avto_doki/ad_sts/
Евгений, Добрый день! Спасибо Вам за ваш сайт.

У меня один вопрос. Мой Отец (пенсионер) утерял СТС. Пошел в ГИБДД, ему там говорят пригоняйте машину.
На Вашем сайте, в разделе про утерю документов, написано "авто пригонять не надо". В каком из официальных документах указано, что пригонять авто не надо.Живем мы в маленьком городе в ХМАО,сотрудники ГИБДД у нас считают себя всемогущими.

Спасибо
Изменено: Ильдар - 27.09.2011 09:29:30
Ильдар, добрый день.
Пригонять машину точно не нужно, это прямое нарушение во стороны сотрудников ГИБДД. Требуйте официального отказа.
Точно прописано и в 1001 Приказе и в 28 Приказе.
Добрый день, помогите пожалуйста, не могу разобраться.
У меня украли все документы, и осталось восстановить свидетельство о регистрации, плюс у меня есть справка о краже. Я везде читаю, что про нее говорить не надо "если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли свидетельство о регистрации и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат свидетельства о регистрации до окончания (закрытия) этого дела." А что же делать? Мне не говорить про справку? Но она же есть.. дело, наверное, никогда не закроют, а машина очень нужна. Ездить со справкой и ПТС, вероятно, тоже нельзя? Или я что-то не так понимаю.
Добрый день, Настя.
Все очень просто.
Приезжаете в ГИБДД по месту учета машины и говорите, что утеряли СТС.
Без каких либо дополнительных справок, получите новое (дубликат) свидетельства.
Из документов: ПТС, паспорт, полис ОСАГО.
Нужно еще оплатить госпошлину 300 р.
Машину пригонять в ГИБДД не нужно.
Спасибо большое!
Т.е. если скажут написать заявление об утрате, лучше написать что потеряла?
Последнее предложение особенно приятно читать :) надеюсь так и будет.
Вам напечатают заявление на восстановление СТС. На оборотной стороне нужно будет написать от руки "утрачено при неизвестных обстоятельствах".
И на будущее (при утрате/краже документов, номеров, талона) не имеет смысла писать заявление в УВД. Достаточно приехать в ГИБДД и "утерять". В тот же день, эти документы перестанут быть легитимными и будут проходить в базе ГИБДД аннулированными.
Если же с документами на авто "дернули" деньги, вещи или документы, имеет смысл обращаться в отделение полиции и возбуждать уголовное дело.
Поняла, спасибо)
У меня много разных документов украли, поэтому обращалась в полицию :(
Здравствуйте! Посоветуйте пжлст что можно сделать в такой ситуации: получила СТС в котором обнаружила ошибку - в моем адресе, вместо " Г. МОСКВА, Рублевское шоссе....." указано "посёлок Рублево, Рублёвское шоссе". Во всех моих документах, в том числе и ПТС, адрес указан правильно. В ГИБДД переоформлять СТС отказались, сославшись на то, что у них так забито в справочнике. Я вот никак не пойму, то ли там кто-то совсем незрячий сидит и не видит что посёлок Рублево и Рублевское шоссе - это совсем разные вещи, или действительно такой идиотизм может реально присутствовать в базе ГИБДД и тот человек, который оформлял мне док-т на самом деле не может это исправить. Складывается впечатление что кто-то не хочет/ленится исправлять свою ошибку и надо идти ругаться... Я начинающий водитель, и может быть по-наивности повелась бы на это, если бы на руках у меня не было СТС на старую машину, на тот же самый адрес, но оформленное правильно. И еще, подскажите, если не исправить эту неточность, насколько это чревато? Я боюсь что потом не будут приходить налоги/штрафы, т.к. они будут отсылаться на несуществующий адрес... Спасибо.
Марина, добрый вечер.
Сотрудники ГИБДД МОТОТРЭР не правы в корне. Это два абсолютно разных адреса, более того, это разные субъекты федерации. Требуйте официального отказа в замене СТС. Думаю, после этого требования, не откажут.
Спасибо за ответ! посёлок Рублёво - это тоже Москва, только за МКАД. Но в паспорте у меня всё-таки регистрация г. Москва! Евгений, а какие могут быть последствия если не поменять? Потому что меня там начинают "лечить" что никаких проблем не будет.... не хочется это проверять на собственной шкуре :)
Да, действительно. :)
Рублёво — эксклавный микрорайон города Москвы, административно являющийся посёлком.
Посёлок расположен за МКАД, на правом берегу Москва-реки.
Его территория относится к району Кунцево Западного административного округа.

Но это не меняет дела, адреса разные.
г. Москва, Рублевское шоссе (это в пределах МКАД)
г. Москва, посёлок Рублево, Рублёвское шоссе (за МКАД).
Требуйте изменения СТС.
добрый день подскажите мне пожалуйста что мне делать в следующей ситуации!в декабре я приобрел авто в неисправном состоянии(коробка не работала как надо)оформился в гаи там мне выдали СТС но как выяснилось позже там были ошибки написано FUNCARDO вместо FUNCARGO и вместо NCP********написано VSP*******!3 апреля вечером забрал машину из ремонта и поехал домой так как в гаи после 6 вечера делать нечего решил утром туда ехать.но по дороге в меня влетел минивен! приехал инспектор все разрулил я пострадавший и теперь меня мучает вопрос как мне востановить СТС и как на это отреагирует страховая она ведь документы приняла с ошибочными данными!?
Изменено: АЛИШЕР ХАСАН-ХОДЖАЕВ - 05.04.2012 14:36:00 (орфографические ошибки)
По поводу страховой - можете не переживать. Если все приняли - точно заплатят. Максимум, на что можно попасть - так это на время, если какие-то зап. части не будут биться по VIN, и им придется уточнять, то на момент подсчета можно им предоставить уже новый СТС или ПТС.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Добрый день.
Ситуация следующая: покупал авто в лизинг. После того как поставили на учет обратил внимание, что в СТС указана временная регистрация до 30.04.2012 вместо 30.04.2013. В договоре даты верные. Скажите, какой штраф за нарушение сроков временной регистрации, какие могут быть последствия в случае управления авто после 30.04.2012?
Понимаю, что надо обратится в ГИБДД и поменять СТС, но юр. лицо числится в области и ехать туда - это целое событие.
Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Алексей - 18.04.2012 16:36:42
Вообще, ГАИцы могут подать авто в розыск. Лучше всё поменять.
Розыск- это уже серьезно. :( Спасибо за ответ.
Доброго времени суток
подскажите пожалуйста.
вопрос следующий - собираюсь покупать автомобиль. первый. живу в Москве - прописки и регистрации нет. прописана в г. Тверь. смогу ли я получить свидетельство о регистрации для своего автомобиля и последующие документы в Московском ГИБДД МОТОТРЭР?
спасибо
Да, но только если будет временная регистрация. И то на срок ее действия, т.е. через каждые полгода (год, или четыре) смотря на сколько будет регистрация. Т.е. каждые несколько месяцев необходимо будет продлевать регистрацию, потом учет.
В общем проще до Твери доехать и на учет поставить.
Спасибо Арсне))) я так и решила сделать!!доеду до Твери
Изменено: N_i_n_a - 23.04.2012 20:24:17
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)